Александр Лукашенко посетит с официальным визитом Казахстан

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетит с официальным визитом Казахстан. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера. 24 и 25 октября Глава государства проведет в Нур-Султане переговоры с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Лидеры стран на встрече в узком и широком составах обсудят развитие межгосударственных отношений с акцентом на расширение торгово-экономического взаимодействия. По итогам переговоров будет подписан пакет двусторонних соглашений Президенты рассмотрят перспективы промышленной кооперации, развития сотрудничества в различных отраслях экономики, в том числе в сельском хозяйстве, транспорте и логистике, нефтехимическом комплексе, сфере высоких технологий. Стороны также обсудят сотрудничество в рамках интеграционных объединений и на международных площадках, региональную и мировую повестку дня. По итогам переговоров будет подписан пакет двусторонних соглашений. В эти же дни в Нур-Султане состоится Казахстанско-белорусский бизнес-форум. Запланировано также открытие нового комплекса зданий белорусской дипмиссии.
21.10.2019 09:05

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетит с официальным визитом Казахстан. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера. 24 и 25 октября Глава государства проведет в Нур-Султане переговоры с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Лидеры стран на встрече в узком и широком составах обсудят развитие межгосударственных отношений с акцентом на расширение торгово-экономического взаимодействия.

По итогам переговоров будет подписан пакет двусторонних соглашений

Александр Лукашенко посетит с официальным визитом Казахстан.jpg

Президенты рассмотрят перспективы промышленной кооперации, развития сотрудничества в различных отраслях экономики, в том числе в сельском хозяйстве, транспорте и логистике, нефтехимическом комплексе, сфере высоких технологий. Стороны также обсудят сотрудничество в рамках интеграционных объединений и на международных площадках, региональную и мировую повестку дня. По итогам переговоров будет подписан пакет двусторонних соглашений. В эти же дни в Нур-Султане состоится Казахстанско-белорусский бизнес-форум. Запланировано также открытие нового комплекса зданий белорусской дипмиссии.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =