В Душанбе состоялась сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ

Накануне в столице Таджикистана (Душанбе) состоялась сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ с участием Главы белорусского государства. На встрече в узком составе лидеры Беларуси, России, Казахстана, Армении, Кыргызстана и Таджикистана договорились, что Организация договора о коллективной безопасности будет оптимизирована. Президенты комплексно рассмотрели наиболее важные направления развития ОДКБ и скорректировали планы работы на будущее. На расширенном заседании главы государств рассмотрели почти полтора десятка вопросов. Как подчеркнул Александр Лукашенко, Организация договора о коллективной безопасности требует укрепления военной мощи и механизмов кризисного реагирования. По итогам саммита главы государств подписали ряд документов, а также приняли совместное заявление. В нем лидеры стран ОДКБ высказались за недопустимость любых санкции в обход ООН, за соблюдение Договора о нераспространении ядерного оружия, приветствовали недавнее достижение договоренностей по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы. 
16.09.2015 07:06

Накануне в столице Таджикистана (Душанбе) состоялась сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ с участием Главы белорусского государства. На встрече в узком составе лидеры Беларуси, России, Казахстана, Армении, Кыргызстана и Таджикистана договорились, что Организация договора о коллективной безопасности будет оптимизирована. Президенты комплексно рассмотрели наиболее важные направления развития ОДКБ и скорректировали планы работы на будущее.

На расширенном заседании главы государств рассмотрели почти полтора десятка вопросов. Как подчеркнул Александр Лукашенко, Организация договора о коллективной безопасности требует укрепления военной мощи и механизмов кризисного реагирования.

По итогам саммита главы государств подписали ряд документов, а также приняли совместное заявление. В нем лидеры стран ОДКБ высказались за недопустимость любых санкции в обход ООН, за соблюдение Договора о нераспространении ядерного оружия, приветствовали недавнее достижение договоренностей по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =