Вольфович: Еженедельно проходит более 30-35 полетов европейской разведовательной авиации вдоль границ Беларуси

Национальная безопасность и национальное развитие  идут фактически рука об руку. Для суверенных государств одно неотделимо от другого. В противном случае страна, попав под чужое влияние, становится кормовой базой для других игроков, а также инструментом в руках чужих политиков.  Александр Вольфович,  государственный секретарь Совета безопасности Беларуси: Военно-политическая ситуация, к сожалению, имеет тенденцию к увеличению напряженности. Посмотрите, военное присутствие США вокруг границ Союзного государства, не только Республики Беларусь,  зашкаливает сегодня все мыслимые и немыслимые цифры, увеличивается количество учений на территории Европейского региона. Группировка, которая дислоцируется в Восточной Европе, на сегодняшний день составляет около 35 тысяч личного состава,  группировка авиации, которая в Восточной Европе, зашкаливает за 2 тыс. единиц. Сегодня в акваториях Средиземного и Балтийского морей находится 15 боевых кораблей, из них 2 атомные военные лодки,  1 авианосец, около 300 крылатых ракет морского и воздушного базирования. И это все нацелено якобы против угрозы с востока, со стороны Республики Беларусь. Это же абсурд. Только за сегодняшний день было зафиксировано 4 пролета разведовательной авиации вдоль границ  Республики Беларусь. Фото: pixabay                    Читайте также: 100 тысяч сирийских беженцев попытаются прорваться в Германию Андрей Стариков: Санкции выгодны США Торговые сети Литвы готовятся к сокращению ассортимента, а литовскую промышленность разоряют энерготарифы
25.09.2022 21:19

Национальная безопасность и национальное развитие  идут фактически рука об руку. Для суверенных государств одно неотделимо от другого. В противном случае страна, попав под чужое влияние, становится кормовой базой для других игроков, а также инструментом в руках чужих политиков. 

Александр Вольфович,  государственный секретарь Совета безопасности Беларуси:

Военно-политическая ситуация, к сожалению, имеет тенденцию к увеличению напряженности. Посмотрите, военное присутствие США вокруг границ Союзного государства, не только Республики Беларусь,  зашкаливает сегодня все мыслимые и немыслимые цифры, увеличивается количество учений на территории Европейского региона. Группировка, которая дислоцируется в Восточной Европе, на сегодняшний день составляет около 35 тысяч личного состава,  группировка авиации, которая в Восточной Европе, зашкаливает за 2 тыс. единиц. Сегодня в акваториях Средиземного и Балтийского морей находится 15 боевых кораблей, из них 2 атомные военные лодки,  1 авианосец, около 300 крылатых ракет морского и воздушного базирования. И это все нацелено якобы против угрозы с востока, со стороны Республики Беларусь. Это же абсурд. Только за сегодняшний день было зафиксировано 4 пролета разведовательной авиации вдоль границ  Республики Беларусь.

Фото: pixabay                   


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =