Андрей Стариков: Санкции выгодны США

"США активно подталкивают другие страны к антироссийским санкциям. Они хотят расширить свое влияние в Европе, сделав Россию общим врагом. А санкции должны ослабить конкурентов в сфере экономики. Тогда Америка сможет продвинуть на новые рынки свою продукцию".  Таким мнением поделился политолог и руководитель информагентства Baltnews Андрей Стариков. Андрей Стариков, политолог, руководитель информагентства Baltnews: Санкции выгодны Соединенным Штатам, потому что санкции уничтожают их одного из конкурентов -  Европейский Союз -  экономический конкурент. Штаты благодаря санкциям увеличивают свое присутствие на рынках Евросоюза, Штаты благодаря санкциям получают себе качественную миграцию из Европейского Союза: это талантливые управленцы, инженеры айтишники, то есть специалисты, которые способны производить высокую добавленную стоимость. В Европе им не хватает места, их не устраивают на фоне рецессии оклады. Соединенные Штаты могут получить этот ресурс это очень ценный ресурс "Соединенные Штаты опять-таки завоевывают не только европейские рынки, но и рынки третьих стран, потому что и экспорт туда из Евросоюза падает, европейцам не хватает самим. Внешняя торговля, понятное дело, скукоживается на фоне того, когда внутри объединения по отдельным группам товаров уже наблюдается дефицит", - заявил Стариков. Также он отметил, что Европейский союз - это больше не стол не круглый стол, где собираются равные. Это теперь диктат большинства, а, может, и не большинства. Диктат наиболее крикливых проамериканских стран, которые на самом деле не самодостаточны,  экономически зависим.  Читайте также: Экономический совет СНГ состоялся в Москве Владимир Макей дал интервью французскому телеканалу France 24 Высокие цены на газ вынуждают европейские компании переносить производство в США
24.09.2022 13:30

"США активно подталкивают другие страны к антироссийским санкциям. Они хотят расширить свое влияние в Европе, сделав Россию общим врагом. А санкции должны ослабить конкурентов в сфере экономики. Тогда Америка сможет продвинуть на новые рынки свою продукцию". 

Таким мнением поделился политолог и руководитель информагентства Baltnews Андрей Стариков.

Андрей Стариков, политолог, руководитель информагентства Baltnews:
Санкции выгодны Соединенным Штатам, потому что санкции уничтожают их одного из конкурентов -  Европейский Союз -  экономический конкурент. Штаты благодаря санкциям увеличивают свое присутствие на рынках Евросоюза, Штаты благодаря санкциям получают себе качественную миграцию из Европейского Союза: это талантливые управленцы, инженеры айтишники, то есть специалисты, которые способны производить высокую добавленную стоимость. В Европе им не хватает места, их не устраивают на фоне рецессии оклады. Соединенные Штаты могут получить этот ресурс это очень ценный ресурс "Соединенные Штаты опять-таки завоевывают не только европейские рынки, но и рынки третьих стран, потому что и экспорт туда из Евросоюза падает, европейцам не хватает самим. Внешняя торговля, понятное дело, скукоживается на фоне того, когда внутри объединения по отдельным группам товаров уже наблюдается дефицит", - заявил Стариков.

Также он отметил, что Европейский союз - это больше не стол не круглый стол, где собираются равные. Это теперь диктат большинства, а, может, и не большинства. Диктат наиболее крикливых проамериканских стран, которые на самом деле не самодостаточны,  экономически зависим. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =