Во Флоренции открылось почетное консульство Беларуси

Почетную миссию представлять интересы Беларуси в самом элитном регионе Италии доверили известному бизнесмену Марко Баччи.Почему на торжественном открытии гостей угощали исключительно вином, знает Екатерина Бирецкая.Известный итальянский бизнесмен Марко Баччи этого момента ждал два года. Именно столько времени понадобилось на то, чтобы в еще одном регионе Италии открылось диппредставительство нашей страны. Хотя чуть позже в интервью нашему каналу теперь уже официально почетный консул Беларуси во Флоренции признается: об этом он мечтал с самого первого дня знакомства с нашей страной.Марко Баччи, почетный консул Беларуси в Тоскане: Я родился во Флоренции, я живу во Флоренции, и когда я узнал этот огромный мир под названием Беларусь, мне захотелось принести во Флоренцию кусочек этой Беларуси. У вас очень крепкая экономика, Италии интересна ваша деревообрабатывающая и тяжелая промышленность, сельское хозяйство и многое-многое другое. Одним словом, всему, что будет представлять взаимный интерес, будет сказано Добро пожаловать.Хотя, если честно, в этот регион Италии Беларусь пожаловала уже давно. Началось все с оздоровления наших детей, то есть с исключительно гуманитарного сотрудничества. Но фактически сразу подтянулся бизнес и промышленные гиганты.Роберто Готти, официальный дилер БМЗ: Я уже 18 лет занимаюсь дистрибуцией, реализацией продукции белорусского металлургического завода в Италии, и с самого первого дня именно качество этой продукции и серьезность белорусских партнеров были отличительной чертой. Это важно, и я могу это сказать после восемнадцати лет работы с Речицким метизным заводом, с БМЗ, с Могилевом - итальянские клиенты хотят получать белорусское качество….И к тому же, не прочь инвестировать в конкретные производственные бизнес-проекты в этой сфере. Тем более, что опыт неплохой и интерес взаимный. Итальянский регион Тоскана во всем мире известен еще и как промышленный регион. Это и металлургия, и химия, и нефтехимия. Плюс ко всему - это еще и своего рода Мекка ювелирного производства.В то же время не стоит сбрасывать со счетов туризм - первые агроусадьбы здесь появились еще в середине прошлого века - и, конечно же, сельское хозяйство. И уж точно отдельный разговор - виноделие. А вот в этом вопросе можно и вовсе напрямую работать с почетным консулом. Неслучайно ведь гостей во время торжественного открытия угощали исключительно вином. Напитки, которые выпускают предприятия Марко Баччи, как выяснилось, известны сегодня уже во всем мире.
19.06.2013 21:45

Почетную миссию представлять интересы Беларуси в самом элитном регионе Италии доверили известному бизнесмену Марко Баччи.


Почетную миссию представлять интересы Беларуси в самом элитном регионе Италии доверили известному бизнесмену Марко Баччи.


Почему на торжественном открытии гостей угощали исключительно вином, знает Екатерина Бирецкая.


Известный итальянский бизнесмен Марко Баччи этого момента ждал два года. Именно столько времени понадобилось на то, чтобы в еще одном регионе Италии открылось диппредставительство нашей страны. Хотя чуть позже в интервью нашему каналу теперь уже официально почетный консул Беларуси во Флоренции признается: об этом он мечтал с самого первого дня знакомства с нашей страной.


Марко Баччи, почетный консул Беларуси в Тоскане: Я родился во Флоренции, я живу во Флоренции, и когда я узнал этот огромный мир под названием Беларусь, мне захотелось принести во Флоренцию кусочек этой Беларуси. У вас очень крепкая экономика, Италии интересна ваша деревообрабатывающая и тяжелая промышленность, сельское хозяйство и многое-многое другое. Одним словом, всему, что будет представлять взаимный интерес, будет сказано Добро пожаловать.


Хотя, если честно, в этот регион Италии Беларусь пожаловала уже давно. Началось все с оздоровления наших детей, то есть с исключительно гуманитарного сотрудничества. Но фактически сразу подтянулся бизнес и промышленные гиганты.


Роберто Готти, официальный дилер БМЗ: Я уже 18 лет занимаюсь дистрибуцией, реализацией продукции белорусского металлургического завода в Италии, и с самого первого дня именно качество этой продукции и серьезность белорусских партнеров были отличительной чертой. Это важно, и я могу это сказать после восемнадцати лет работы с Речицким метизным заводом, с БМЗ, с Могилевом - итальянские клиенты хотят получать белорусское качество….


И к тому же, не прочь инвестировать в конкретные производственные бизнес-проекты в этой сфере. Тем более, что опыт неплохой и интерес взаимный. Итальянский регион Тоскана во всем мире известен еще и как промышленный регион. Это и металлургия, и химия, и нефтехимия. Плюс ко всему - это еще и своего рода Мекка ювелирного производства.


В то же время не стоит сбрасывать со счетов туризм - первые агроусадьбы здесь появились еще в середине прошлого века - и, конечно же, сельское хозяйство. И уж точно отдельный разговор - виноделие. А вот в этом вопросе можно и вовсе напрямую работать с почетным консулом. Неслучайно ведь гостей во время торжественного открытия угощали исключительно вином. Напитки, которые выпускают предприятия Марко Баччи, как выяснилось, известны сегодня уже во всем мире.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =