Папа Римский Франциск поздравил католиков с Рождеством

В сердце католического духовенства встретили Рождество. Второй год подряд на мессе в Ватикане присутствует ограниченное число верующих. Их всех обязали предоставить сертификат о вакцинации, перенесенном заболевании или отрицательный ПЦР-тест. Мессу провел лично Папа Римский. Папа Римский Франциск: Просто бедный ребенок, завернутый в пеленки, с пастухами, стоящими рядом. Бог проявляется в самом малом. Вот в чем послание: Бог не возвышается в величии, он предстает перед нами в образе беззащитного младенца. Это путь, который он выбрал, чтобы приблизиться к нам, коснуться наших сердец, спасти нас и вернуть нас к тому, что действительно важно. Ожидается, что сегодня понтифик обратится с традиционным посланием "Граду и миру". Большинство католиков сможет посмотреть его через онлайн-трансляцию. Читайте также: Александр Лукашенко поздравил христиан Беларуси с Рождеством Христовым О традициях Сочельника - вечера перед Рождеством Христовым
25.12.2021 12:05

В сердце католического духовенства встретили Рождество. Второй год подряд на мессе в Ватикане присутствует ограниченное число верующих. Их всех обязали предоставить сертификат о вакцинации, перенесенном заболевании или отрицательный ПЦР-тест. Мессу провел лично Папа Римский.

Папа Римский Франциск:

Просто бедный ребенок, завернутый в пеленки, с пастухами, стоящими рядом. Бог проявляется в самом малом. Вот в чем послание: Бог не возвышается в величии, он предстает перед нами в образе беззащитного младенца. Это путь, который он выбрал, чтобы приблизиться к нам, коснуться наших сердец, спасти нас и вернуть нас к тому, что действительно важно.

Ожидается, что сегодня понтифик обратится с традиционным посланием "Граду и миру". Большинство католиков сможет посмотреть его через онлайн-трансляцию.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =