В Минске завершилось очередное заседание трехсторонней контактной группы

В Минске завершилось очередное заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Ее участники сегодня выступили с призывами соблюдать режим тишины возле Донецкой фильтровальной станции. Мартин Сайдик, спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине: "Несмотря на гарантии сторон и усиленное патрулирование СММ ОБСЕ, там продолжаются нарушения режима прекращении огня. При этом станция обеспечивает водой сотни людей по обе стороны линии соприкосновения, поэтому еще раз настоятельно призываю стороны предоставить все необходимые гарантии безопасности сотрудникам "Вода Донбасса" и СММ, чтобы обеспечить бесперебойную работу станции". По итогам встречи Мартин Сайдик также отметил, что предприняты серьезные шаги по восстановлению мобильной связи в Донбассе. Следующее заседание - 16 мая.
04.05.2018 21:07
В Минске завершилось очередное заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Ее участники сегодня выступили с призывами соблюдать режим тишины возле Донецкой фильтровальной станции.

Мартин Сайдик, спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине: "Несмотря на гарантии сторон и усиленное патрулирование СММ ОБСЕ, там продолжаются нарушения режима прекращении огня. При этом станция обеспечивает водой сотни людей по обе стороны линии соприкосновения, поэтому еще раз настоятельно призываю стороны предоставить все необходимые гарантии безопасности сотрудникам "Вода Донбасса" и СММ, чтобы обеспечить бесперебойную работу станции".

По итогам встречи Мартин Сайдик также отметил, что предприняты серьезные шаги по восстановлению мобильной связи в Донбассе. Следующее заседание - 16 мая.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =