В МИДе был подписан меморандум о взаимопонимании между внешнеполитическими ведомствами Беларуси и Намиби

В МИДе был подписан меморандум о взаимопонимании между внешнеполитическими ведомствами Беларуси и Намибии. Документ является основой для дальнейшего диалога сторон и достижения договоренностей в различных сферах. Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Нынешняя ситуация создает хорошую основу для выработки и реализации взаимовыгодных проектов в ряде областей. Это и горнодобывающая промышленность, сотрудничество в производстве сельскохозяйственной техники и оборудования, сельское хозяйство, сферы образования, науки и новых технологий". Нетумбо Нанди-Ндаитва, заместитель премьер-министра - Министр международных отношений и сотрудничества Намибии: "Мы условились, что 2017 год должен стать переломным с точки зрения развития торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Намибией. Во время переговоров разработали своего рода стратегию двустороннего сотрудничества и взаимодействия, что позволит в будущем году подписать целый ряд новых двусторонних контрактов". Сегодня же делегация из Намибии посетила площадь Победы. Высокие гости возложили венок к монументу и почтили память героев Великой Отечественной войны.
24.10.2016 21:10

В МИДе был подписан меморандум о взаимопонимании между внешнеполитическими ведомствами Беларуси и Намибии. Документ является основой для дальнейшего диалога сторон и достижения договоренностей в различных сферах.

Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Нынешняя ситуация создает хорошую основу для выработки и реализации взаимовыгодных проектов в ряде областей. Это и горнодобывающая промышленность, сотрудничество в производстве сельскохозяйственной техники и оборудования, сельское хозяйство, сферы образования, науки и новых технологий".

Нетумбо Нанди-Ндаитва, заместитель премьер-министра - Министр международных отношений и сотрудничества Намибии: "Мы условились, что 2017 год должен стать переломным с точки зрения развития торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Намибией. Во время переговоров разработали своего рода стратегию двустороннего сотрудничества и взаимодействия, что позволит в будущем году подписать целый ряд новых двусторонних контрактов".

Сегодня же делегация из Намибии посетила площадь Победы. Высокие гости возложили венок к монументу и почтили память героев Великой Отечественной войны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =