В Австрии Президент Беларуси почтил память советских воинов

Начался официальный двухдневный визит Президента Беларуси в Австрию. Самолет Главы государства приземлился в венском международном аэропорту Швехат. Официальный протокол и основные встречи намечены на завтра. Состоится диалог Главы белорусского государства  с федеральным президентом Австрии, с председателем Национального совета. Предстоящие переговоры в Вене, уверены эксперты,  откроют новую страницу не только двусторонних отношений, но и в целом белорусско-европейского диалога. Символично, что начался визит сегодня  с остановки кортежа  у памятника советским воинам, погибшим при освобождении Австрии от фашизма. Не почтить память героев  Александр Лукашенко  просто не мог. На церемонии присутствовали члены официальной делегации нашей страны, представители общественности, а также послы стран СНГ в Австрии.  Завтра в Вене стартует бизнес-форум Ожидается, что Александр Лукашенко присоединится к работе австрийско-белорусского бизнес-форума, в котором примут участие деловые круги двух стран. Планируется, что во время официального визита будет подписан пакет двусторонних документов и бизнес-соглашений на общую сумму  в 250 миллионов евро.
11.11.2019 19:20
Начался официальный двухдневный визит Президента Беларуси в Австрию. Самолет Главы государства приземлился в венском международном аэропорту Швехат.

амолет Главы государства приземлился в венском международном аэропорту Швехат.

Официальный протокол и основные встречи намечены на завтра. Состоится диалог Главы белорусского государства  с федеральным президентом Австрии, с председателем Национального совета. Предстоящие переговоры в Вене, уверены эксперты,  откроют новую страницу не только двусторонних отношений, но и в целом белорусско-европейского диалога. Символично, что начался визит сегодня  с остановки кортежа  у памятника советским воинам, погибшим при освобождении Австрии от фашизма. Не почтить память героев  Александр Лукашенко  просто не мог.

На церемонии присутствовали члены официальной делегации нашей страны, представители общественности, а также послы стран СНГ в Австрии. 

Завтра в Вене стартует бизнес-форум


Ожидается, что Александр Лукашенко присоединится к работе австрийско-белорусского бизнес-форума, в котором примут участие деловые круги двух стран. Планируется, что во время официального визита будет подписан пакет двусторонних документов и бизнес-соглашений на общую сумму  в 250 миллионов евро.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =