Сенько: За первые 10 дней показа видеороликов о культуре Беларуси их посмотрели около 3 млн китайцев

Развитие отношений между Беларусью и Китаем не обошли и культурную составляющую, которая в дальнейшем может привлечь китайских туристов на территорию Беларуси. Об этом и не только рассказал посол Беларуси в Китае Юрий Сенько. Юрий Сенько, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Китае:С 1 июля по 1 октября в Китае проходят Дни культуры Беларуси в Китае. За первые 10 дней показа наших видеоматериалов, видеороликов посетили  те или иные информационные ресурсы Китая около 3 млн человек (это только за первые 10 дней). Мы полагаем, что статистика 3 месяцев даст совершенно другие цифры. А это рассказы о Беларуси, о наших традициях и подготовка к тому, что китайский зритель, китайский турист после завершения пандемии вернется в Республику Беларусь. Полную версию интервью Юрия Сенько, Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Китае, смотрите в проекте "Разговор у Президента". Читайте также: Дипломат Есин призвал Японию не подкладывать белорусам санкционный яд Беларусь подала заявку на вступление в ШОС - наша страна надежный партнер в центре Европы Дмитрий Крутой - новый посол Беларуси в России
01.08.2022 22:37

Развитие отношений между Беларусью и Китаем не обошли и культурную составляющую, которая в дальнейшем может привлечь китайских туристов на территорию Беларуси. Об этом и не только рассказал посол Беларуси в Китае Юрий Сенько.

Юрий Сенько, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Китае:С 1 июля по 1 октября в Китае проходят Дни культуры Беларуси в Китае. За первые 10 дней показа наших видеоматериалов, видеороликов посетили  те или иные информационные ресурсы Китая около 3 млн человек (это только за первые 10 дней). Мы полагаем, что статистика 3 месяцев даст совершенно другие цифры. А это рассказы о Беларуси, о наших традициях и подготовка к тому, что китайский зритель, китайский турист после завершения пандемии вернется в Республику Беларусь.

Полную версию интервью Юрия Сенько, Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Китае, смотрите в проекте "Разговор у Президента".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =