Дипломат Есин призвал Японию не подкладывать белорусам санкционный яд

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Японии Руслан Есин 27 июля встретился с депутатом Палаты представителей парламента Японии, руководителем группы межпарламентской дружбы "Япония - Беларусь" Хиромити Ватанабэ. Об этом сообщает БелТА. Посол поблагодарил японского парламентария за многолетнюю деятельность по расширению двустороннего межпарламентского диалога, а также взаимодействия в сферах торговли, культуры, спорта и молодежного обмена. "Дипломат призвал японскую сторону не подкладывать белорусам санкционный яд и смотреть на Беларусь своими, а не чужими глазами", - отметили в посольстве нашего государства. Со своей стороны парламентарий высоко оценил деятельность белорусского посольства по развитию двустороннего межрегионального сотрудничества и реализации ряда совместных проектов. Читайте также: Интервью Лукашенко Франс Пресс разоблачило преступную деятельность Запада - Щекин Александр Лукашенко поручил создать белорусский торговый центр на месте иранского долгостроя в Минске Лукашенко подписал указ о приеме в гражданство 471 человека, в том числе 463 граждан Украины
28.07.2022 20:01

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Японии Руслан Есин 27 июля встретился с депутатом Палаты представителей парламента Японии, руководителем группы межпарламентской дружбы "Япония - Беларусь" Хиромити Ватанабэ. Об этом сообщает БелТА.

Посол поблагодарил японского парламентария за многолетнюю деятельность по расширению двустороннего межпарламентского диалога, а также взаимодействия в сферах торговли, культуры, спорта и молодежного обмена.

"Дипломат призвал японскую сторону не подкладывать белорусам санкционный яд и смотреть на Беларусь своими, а не чужими глазами", - отметили в посольстве нашего государства.

Со своей стороны парламентарий высоко оценил деятельность белорусского посольства по развитию двустороннего межрегионального сотрудничества и реализации ряда совместных проектов.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =