Самые последние новости о ходе избирательной кампании теперь доступны онлайн

Все решения по избирательным спорам, которые принимают комиссии, будут размещать на интернет-ресурсах. Это только одна из инициатив Центризбиркома, о которой в эксклюзивном интервью "Главному эфиру" рассказала глава ЦИК Лидия Ермошина. Буквально на днях Центризбирком запустил информационный проект в преддверии парламентских выборов. Самые последние новости о ходе избирательной кампании теперь доступны онлайн. Это новый политический тренд или реверанс интернет-пользователям? Большой разговор о новшествах нынешней кампании - в воскресенье в "Главном эфире". Лидия Ермошина, Председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов: "Открытость при подведении итогов выборов, подсчет голосов. Меры направлены на открытость, прежде всего, доступ наблюдателей ко многим цифрам, которые просто даже не прописаны в законе. Например, нет у нас права у наблюдателя требовать такие данные, сколько избирателей в списке для голосования или сколько избирателей приняло участие для голосования. Считается, что он потом возьмет и ознакомится с протоколом. Мы обязываем теперь эти цифры давать". Полную версию интервью смотрите завтра в "Главном эфире". Обращаем внимание, программа выйдет в 20:30.
11.06.2016 21:18

Все решения по избирательным спорам, которые принимают комиссии, будут размещать на интернет-ресурсах. Это только одна из инициатив Центризбиркома, о которой в эксклюзивном интервью "Главному эфиру" рассказала глава ЦИК Лидия Ермошина.

Буквально на днях Центризбирком запустил информационный проект в преддверии парламентских выборов. Самые последние новости о ходе избирательной кампании теперь доступны онлайн. Это новый политический тренд или реверанс интернет-пользователям? Большой разговор о новшествах нынешней кампании - в воскресенье в "Главном эфире".

Лидия Ермошина, Председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов:

"Открытость при подведении итогов выборов, подсчет голосов. Меры направлены на открытость, прежде всего, доступ наблюдателей ко многим цифрам, которые просто даже не прописаны в законе. Например, нет у нас права у наблюдателя требовать такие данные, сколько избирателей в списке для голосования или сколько избирателей приняло участие для голосования. Считается, что он потом возьмет и ознакомится с протоколом. Мы обязываем теперь эти цифры давать".

Полную версию интервью смотрите завтра в "Главном эфире". Обращаем внимание, программа выйдет в 20:30.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =