7 признаков долголетия человека. А какие из них вы найдете у себя?

Оказывается, на теле у человека есть определенные особенности, указывающие на продолжительность его жизни. Эти знаки скрываются в местах, где никто бы и не подумал искать признаки долголетия. Однако именно там и прячутся "зашифрованные послания".  Подойдите к зеркалу и рассмотрите себя, пользуясь нашими подсказками. Чем больше признаков вы найдете, тем выше шансы оказаться одним из долгожителей. 1. Хорошие зубы Первое, на что стоит обратить внимание, - зубы. Вспомните, как часто вы начали ходить к стоматологам, с какими проблемами и когда впервые они появились. Считается, что у тех, кто предрасположен к долгой жизни, зубы крепкие и хорошие. Если кариес и образуется, то в достаточно позднем возрасте. Чем крепче зубы, тем дольше жизнь!  2. Много родинок Вторым признаком человека-долгожителя, если верить китайской медицине, считается большое количество родинок на теле. Если их больше 100, поздравляем, у вас есть все шансы прожить на 10-15 лет дольше, чем у знакомого почти без родинок.  3. Симметричное лицо Те же китайцы отмечают это тоже как один из признаков долголетия. Люди по своей природе обычно ассиметричны, но если повезло оказаться обладателем относительно симметричного лица, вы точно проживете до ста лет. 4. Большие уши с крупными мочками Исторически отмечено, что у людей, проживших более 90 лет, встречаются уши особенного строения: крупные размеры ушных раковин, немного удлиненная и утолщенная мочка (около 7 см) и слегка выпирающий гребень противозавитка. 5. Губной желобок Заострить внимание стоит на губном желобке, особенно если он глубокий. Это хорошо. Губной желобок - это вертикальное углубление на коже между основанием носовой перегородки и верхней губой. Если его длина чуть больше, чем длина среднего сустава среднего пальца руки, то это признак долголетия. Китайская медицина считает, что длина желобка связана со здоровьем эндокринной и репродуктивной систем. 6. Цвет глаз и волос Удивительно, но большая часть людей, проживших более 100 лет, обладала черным и темно-каштановым цветом волос, а глаза были преимущественно карие. Рост тоже имеет значение, средние показатели - от 166 см.  7. Полноватые щеки Многие девушки несправедливо пытаются избавиться от мягких щек, считая, что более эстетично и красиво смотрятся худые и впалые. Но изменится ли это решение, если дамы узнают, что полноватые и мягкие щеки - это признак долголетия человека? Китайские врачи считают это еще и показателем нормальной работы почек. Фото из открытых интернет-источников Читайте также: Что будет, если проглотить жевательную резинку? Некоторые продукты после заморозки превращаются в яд, предостерегает гастроэнтеролог Банальные привычки, которые говорят о том, что вы стареете Популярные здоровые привычки, которые состарят вас раньше времени
01.08.2023 07:30

Оказывается, на теле у человека есть определенные особенности, указывающие на продолжительность его жизни. Эти знаки скрываются в местах, где никто бы и не подумал искать признаки долголетия. Однако именно там и прячутся "зашифрованные послания". 

Подойдите к зеркалу и рассмотрите себя, пользуясь нашими подсказками. Чем больше признаков вы найдете, тем выше шансы оказаться одним из долгожителей.

1. Хорошие зубы

Первое, на что стоит обратить внимание, - зубы. Вспомните, как часто вы начали ходить к стоматологам, с какими проблемами и когда впервые они появились. Считается, что у тех, кто предрасположен к долгой жизни, зубы крепкие и хорошие. Если кариес и образуется, то в достаточно позднем возрасте. Чем крепче зубы, тем дольше жизнь! 

2. Много родинок

Вторым признаком человека-долгожителя, если верить китайской медицине, считается большое количество родинок на теле. Если их больше 100, поздравляем, у вас есть все шансы прожить на 10-15 лет дольше, чем у знакомого почти без родинок. 

3. Симметричное лицо

Те же китайцы отмечают это тоже как один из признаков долголетия. Люди по своей природе обычно ассиметричны, но если повезло оказаться обладателем относительно симметричного лица, вы точно проживете до ста лет.

4. Большие уши с крупными мочками

Исторически отмечено, что у людей, проживших более 90 лет, встречаются уши особенного строения: крупные размеры ушных раковин, немного удлиненная и утолщенная мочка (около 7 см) и слегка выпирающий гребень противозавитка.

5. Губной желобок

Заострить внимание стоит на губном желобке, особенно если он глубокий. Это хорошо. Губной желобок - это вертикальное углубление на коже между основанием носовой перегородки и верхней губой. Если его длина чуть больше, чем длина среднего сустава среднего пальца руки, то это признак долголетия. Китайская медицина считает, что длина желобка связана со здоровьем эндокринной и репродуктивной систем.

6. Цвет глаз и волос

Удивительно, но большая часть людей, проживших более 100 лет, обладала черным и темно-каштановым цветом волос, а глаза были преимущественно карие. Рост тоже имеет значение, средние показатели - от 166 см. 

7. Полноватые щеки

Многие девушки несправедливо пытаются избавиться от мягких щек, считая, что более эстетично и красиво смотрятся худые и впалые. Но изменится ли это решение, если дамы узнают, что полноватые и мягкие щеки - это признак долголетия человека? Китайские врачи считают это еще и показателем нормальной работы почек.

Фото из открытых интернет-источников


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =