Белорусский экспорт в Китай за 5 лет может приблизиться к $2 млрд

Белорусский экспорт в Китай за предстоящие 5 лет может приблизиться к 2 миллиардам долларов! Предпосылки для наращивания торговли создает Директива о развитии двусторонних отношений с КНР до 2025 года. Документ был подписан на высшем уровне и стал логическим продолжением предыдущего до нынешнего года. Как и прежде, курс взят на укрепление сотрудничества во всех сферах, в том числе торгово-экономического, финансового, инвестиционного взаимодействия. Также реализации инициативы "Один пояс и один путь". Ее важная часть - успешно функционирующий китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень". Это самый масштабный и долгосрочный проект Беларуси и Китая. Символ взаимного стратегического партнерства.  В прошлом году товарооборот между странами превысил 4 с половиной миллиарда долларов. Работать эффективнее в интересах, а главное - по силам двум государствам. Оценка перспектив двусторонних отношений - в интервью заведующего кафедрой востоковедения факультета международных отношений БГУ Виталия Борового (видео). Читайте также: Президент Беларуси расставил приоритеты дальнейшего развития страны в условиях санкций Президент: Спуску никому не должно быть, кто виноват, кто предатель, кто просто не наш человек
16.12.2021 23:20

Белорусский экспорт в Китай за предстоящие 5 лет может приблизиться к 2 миллиардам долларов! Предпосылки для наращивания торговли создает Директива о развитии двусторонних отношений с КНР до 2025 года. Документ был подписан на высшем уровне и стал логическим продолжением предыдущего до нынешнего года. Как и прежде, курс взят на укрепление сотрудничества во всех сферах, в том числе торгово-экономического, финансового, инвестиционного взаимодействия. Также реализации инициативы "Один пояс и один путь". Ее важная часть - успешно функционирующий китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень". Это самый масштабный и долгосрочный проект Беларуси и Китая. Символ взаимного стратегического партнерства. 

В прошлом году товарооборот между странами превысил 4 с половиной миллиарда долларов. Работать эффективнее в интересах, а главное - по силам двум государствам. Оценка перспектив двусторонних отношений - в интервью заведующего кафедрой востоковедения факультета международных отношений БГУ Виталия Борового (видео).


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =