Прозрачные урны для голосования не влияют на итоги выборов

Сегодня Лидия Ермошина провела информационный семинар с членами избирательных комиссий Минской области. Как отметила глава Центризбиркома, прозрачные урны для голосования – это имиджевые моменты, которые никак не влияют на ход кампании и итоги выборов. По словам Лидии Ермошиной, главное на выборах - не урны, а то, что в них находится – бюллетени с волеизъявлением граждан. Аналогичное мнение председатель ЦИК высказала и в отношении видеокамер, которыми оборудованы некоторые избирательные участки. По словам Лидии Ермошиной, в Беларуси прозрачные урны устанавливают там, где местные власти нашли на это средства. Так, например, в Минской области ими будут обеспечены 12 процентов избирательных участков, в Витебской области – 70 процентов.
28.07.2015 19:04

Сегодня Лидия Ермошина провела информационный семинар с членами избирательных комиссий Минской области. Как отметила глава Центризбиркома, прозрачные урны для голосования – это имиджевые моменты, которые никак не влияют на ход кампании и итоги выборов.

По словам Лидии Ермошиной, главное на выборах - не урны, а то, что в них находится – бюллетени с волеизъявлением граждан. Аналогичное мнение председатель ЦИК высказала и в отношении видеокамер, которыми оборудованы некоторые избирательные участки.

По словам Лидии Ермошиной, в Беларуси прозрачные урны устанавливают там, где местные власти нашли на это средства. Так, например, в Минской области ими будут обеспечены 12 процентов избирательных участков, в Витебской области – 70 процентов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =