Программу деятельности правительства на пять лет единогласно одобрили в Палате представителей

Программу деятельности правительства на пять лет, до 2020 года, сегодня единогласно одобрили в Палате представителей. Премьер-министр Андрей Кобяков отметил, что ставка делается на инновации, конкурентоспособность, адресную поддержку, развитие малого бизнеса и создание новых рабочих мест. Так, при увеличении пенсионного возраста в следующем году на полгода в Беларуси понадобится 18 тысяч новых рабочих мест. С января по февраль уже было создано почти полторы тысяч предприятий и за эти два месяца трудоустроено более 4 тысяч человек. Андрей Кобяков заявил, что на сегодня есть предпосылки вписаться к концу года в параметры инфляции 12% по сравнению с декабрем 2015 года. Но все будет зависеть от внешних факторов - цен на нефть и курса российского рубля. К тому, ожидается, что ставки по коммерческим кредитам в рублях к концу года планируется снизить до 24-27%.
05.04.2016 19:03

Программу деятельности правительства на пять лет, до 2020 года, сегодня единогласно одобрили в Палате представителей.

Премьер-министр Андрей Кобяков отметил, что ставка делается на инновации, конкурентоспособность, адресную поддержку, развитие малого бизнеса и создание новых рабочих мест. Так, при увеличении пенсионного возраста в следующем году на полгода в Беларуси понадобится 18 тысяч новых рабочих мест. С января по февраль уже было создано почти полторы тысяч предприятий и за эти два месяца трудоустроено более 4 тысяч человек.

Андрей Кобяков заявил, что на сегодня есть предпосылки вписаться к концу года в параметры инфляции 12% по сравнению с декабрем 2015 года. Но все будет зависеть от внешних факторов - цен на нефть и курса российского рубля. К тому, ожидается, что ставки по коммерческим кредитам в рублях к концу года планируется снизить до 24-27%.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =