Строительство очередного дома для минчан завершается в Смолевичах

В Смолевичах в квартале № 2 скоро закончится строительство пятиэтажного трехсекционного дома на 59 квартир для минчан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Об этом сообщает агентство "Минск-Новости" со ссылкой на Минскстрой. Отделочные работы выполнены на 95 %. В квартирах поклеены обои, размещены электроконвекторы и водонагревающие бойлеры, в местах общего пользования уже есть светильники. Завершается укладка ламината и монтаж межкомнатных дверей. Дом будет на электроотоплении и с безбарьерной средой. С дворовой стороны предусмотрены входы на уровне земли, с парадной подъезды имеют подъемники. Скоро там установят скамейки. Для детей уже оборудован игровой комплекс. В этом же квартале для минчан возводятся еще два жилых дома на 119 и 196 квартир. Их введут в эксплуатацию в 2024 г. На первом объекте рабочие уже занимаются кровлей и лифтами, закрывается тепловой контур, внутри также трудятся специалисты по устройству стяжек полов, электромонтажники и сантехники. Что же касается второго дома, то сейчас пока идет монтаж коробки. Фото: Минскстрой Читайте также: Ввод нового жилья, анализ деятельности предприятий и поступления в бюджет - в мэрии обсудили итоги социально-экономического развития Минска за 2023 год Белстат озвучил среднюю зарплату по стране за январь Стоимость биткоина превысила 56 тыс. долларов впервые с конца 2021 года
28.02.2024 07:30

В Смолевичах в квартале № 2 скоро закончится строительство пятиэтажного трехсекционного дома на 59 квартир для минчан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Об этом сообщает агентство "Минск-Новости" со ссылкой на Минскстрой.

Отделочные работы выполнены на 95 %. В квартирах поклеены обои, размещены электроконвекторы и водонагревающие бойлеры, в местах общего пользования уже есть светильники. Завершается укладка ламината и монтаж межкомнатных дверей.

Дом будет на электроотоплении и с безбарьерной средой. С дворовой стороны предусмотрены входы на уровне земли, с парадной подъезды имеют подъемники. Скоро там установят скамейки. Для детей уже оборудован игровой комплекс.

В этом же квартале для минчан возводятся еще два жилых дома на 119 и 196 квартир. Их введут в эксплуатацию в 2024 г. На первом объекте рабочие уже занимаются кровлей и лифтами, закрывается тепловой контур, внутри также трудятся специалисты по устройству стяжек полов, электромонтажники и сантехники. Что же касается второго дома, то сейчас пока идет монтаж коробки.

Фото: Минскстрой

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =