Пресс-секретарь МИД: "Односторонние санкции во внешней политике контрпродуктивны"

Односторонние санкции во внешней политике контрпродуктивны. Так прокомментировал продление приостановки запрета против 9 белорусских предприятий пресс-секретарь МИД Беларуси. Анатолий Глаз отметил, что такой режим в отношении предприятий, в частности, нефтехимического комплекса, продлен не на 6 месяцев, как это делалось до сих пор, а на год. Анатолий Глаз, начальник управления информации и цифровой дипломатии - пресс-секретарь МИД Беларуси: "Принципиальная позиция Беларуси по этому вопросу остается неизменной: односторонние санкции во внешней политике неприемлемы и контрпродуктивны. Мы продолжим взаимодействие с США, которое будет способствовать отмене американских санкций в отношении нашей страны". Напомним, Минфин США продлил разрешение на совершение сделок с попавшими под санкции белорусскими предприятиями согласно указу главы Белого дома. Это решение будет действовать ровно год.
25.10.2018 15:00

Односторонние санкции во внешней политике контрпродуктивны. Так прокомментировал продление приостановки запрета против 9 белорусских предприятий пресс-секретарь МИД Беларуси. Анатолий Глаз отметил, что такой режим в отношении предприятий, в частности, нефтехимического комплекса, продлен не на 6 месяцев, как это делалось до сих пор, а на год.

Анатолий Глаз, начальник управления информации и цифровой дипломатии - пресс-секретарь МИД Беларуси:

"Принципиальная позиция Беларуси по этому вопросу остается неизменной: односторонние санкции во внешней политике неприемлемы и контрпродуктивны. Мы продолжим взаимодействие с США, которое будет способствовать отмене американских санкций в отношении нашей страны".

Напомним, Минфин США продлил разрешение на совершение сделок с попавшими под санкции белорусскими предприятиями согласно указу главы Белого дома. Это решение будет действовать ровно год.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =