Премьер-министру Индии было передано послание Лукашенко о белорусско-индийских отношениях

В Дели 12 марта прошли переговоры министра иностранных дел Беларуси Сергея Алейника с министром иностранных дел Индии Субраманьямом Джайшанкаром, во время которых в адрес премьер-министра Индии Нарендры Моди было передано послание Президента Беларуси Александра Лукашенко о белорусско-индийских отношениях и путях их развития. Об этом сообщает БЕЛТА. "В этой связи министры посвятили встречу предметному обсуждению масштабного пакета двусторонних, региональных и глобальных вопросов. Главными темами стали экономическое сотрудничество и конкретные кооперационные проекты. Констатировано полное совпадение подходов к необходимости интенсификации взаимодействия в данной плоскости, намечены конкретные шаги и определены секторы для приложения основных усилий на ближайшую и среднесрочную перспективу", - рассказали в ведомстве. Фото: БЕЛТА Читайте также: Президент Беларуси ставит задачу интенсивного и эффективного освоения месторождений полезных ископаемых Три драйвера роста для дальнейшего развития Беларуси назвал Александр Лукашенко Александр Лукашенко освободил от должностей послов Беларуси в Швеции, Финляндии, Германии и Кыргызстане
12.03.2024 17:38

В Дели 12 марта прошли переговоры министра иностранных дел Беларуси Сергея Алейника с министром иностранных дел Индии Субраманьямом Джайшанкаром, во время которых в адрес премьер-министра Индии Нарендры Моди было передано послание Президента Беларуси Александра Лукашенко о белорусско-индийских отношениях и путях их развития. Об этом сообщает БЕЛТА.

"В этой связи министры посвятили встречу предметному обсуждению масштабного пакета двусторонних, региональных и глобальных вопросов. Главными темами стали экономическое сотрудничество и конкретные кооперационные проекты. Констатировано полное совпадение подходов к необходимости интенсификации взаимодействия в данной плоскости, намечены конкретные шаги и определены секторы для приложения основных усилий на ближайшую и среднесрочную перспективу", - рассказали в ведомстве.

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =