Три драйвера роста для дальнейшего развития Беларуси назвал Александр Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал три драйвера роста, которые позволят стране развиваться дальше: эффективность, импортозамещение и экспорт. Соответствующее заявление он сделал 12 марта на совещании о состоянии и развитии минерально-сырьевой базы республики, наращивании геологоразведочных работ, пишет БЕЛТА. "Наша общая цель - не только производить продукцию с максимальным использованием отечественного сырья. Есть три кита, три драйвера роста, которые позволят нам развиваться дальше. Это эффективность, импортозамещение и экспорт", - сказал Президент. Отдельное внимание глава государства обратил на недопустимость необоснованного посредничества и ввоза в страну той продукции, которая уже производится в Беларуси. Особый акцент Александр Лукашенко сделал на усилении качества работы: "Давайте договоримся, что в Год качества должны быть пересмотрены все подходы именно к качеству работы. Если есть системные проблемы, требующие вмешательства моего, - говорите. Решения будут приняты незамедлительно".  "В экономике нет и не может быть второстепенных тем, потому что от ее устойчивости зависит суверенитет нашей страны и благополучие нашего народа. Это самое важное", - резюмировал Президент. Читайте также: Президент Беларуси ставит задачу интенсивного и эффективного освоения месторождений полезных ископаемых Александр Лукашенко освободил от должностей послов Беларуси в Швеции, Финляндии, Германии и Кыргызстане Лукашенко: От каждого человека нужно больше ответственности и инициативности
12.03.2024 12:00
Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал три драйвера роста, которые позволят стране развиваться дальше: эффективность, импортозамещение и экспорт. Соответствующее заявление он сделал 12 марта на совещании о состоянии и развитии минерально-сырьевой базы республики, наращивании геологоразведочных работ, пишет БЕЛТА.

"Наша общая цель - не только производить продукцию с максимальным использованием отечественного сырья. Есть три кита, три драйвера роста, которые позволят нам развиваться дальше. Это эффективность, импортозамещение и экспорт", - сказал Президент.

Отдельное внимание глава государства обратил на недопустимость необоснованного посредничества и ввоза в страну той продукции, которая уже производится в Беларуси. Особый акцент Александр Лукашенко сделал на усилении качества работы: "Давайте договоримся, что в Год качества должны быть пересмотрены все подходы именно к качеству работы. Если есть системные проблемы, требующие вмешательства моего, - говорите. Решения будут приняты незамедлительно".

 "В экономике нет и не может быть второстепенных тем, потому что от ее устойчивости зависит суверенитет нашей страны и благополучие нашего народа. Это самое важное", - резюмировал Президент.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =