Парламентарии Беларуси и Индонезии подписали меморандум о сотрудничестве

На встрече с индонезийским коллегой спикер белорусского парламента Владимир Андрейченко отметил, что Индонезия - один из главных партнеров в продвижении интересов Беларуси во всем регионе Юго-Восточной Азии. Главные темы переговоров уже за закрытыми дверями - развитие туризма и совместное производство минеральных удобрений. Также стороны собираются ускорить ратификацию международных соглашений, подписанных во время визита в Индонезию Президента страны Александра Лукашенко. Как отмечают многие аналитики, после мартовского визита наблюдается заметная динамика в двухсторонних отношениях. Портфель взаимных контрактов уже превысил 400 миллионов долларов. Теперь задача парламентариев - на законодательном уровне укрепить отношения между Минском и Джакартой.
04.05.2013 15:13

На встрече с индонезийским коллегой спикер белорусского парламента Владимир Андрейченко отметил, что Индонезия - один из главных партнеров в продвижении интересов Беларуси во всем регионе Юго-Восточной Азии.

На встрече с индонезийским коллегой спикер белорусского парламента Владимир Андрейченко отметил, что Индонезия - один из главных партнеров в продвижении интересов Беларуси во всем регионе Юго-Восточной Азии. Главные темы переговоров уже за закрытыми дверями - развитие туризма и совместное производство минеральных удобрений.

Также стороны собираются ускорить ратификацию международных соглашений, подписанных во время визита в Индонезию Президента страны Александра Лукашенко. Как отмечают многие аналитики, после мартовского визита наблюдается заметная динамика в двухсторонних отношениях. Портфель взаимных контрактов уже превысил 400 миллионов долларов. Теперь задача парламентариев - на законодательном уровне укрепить отношения между Минском и Джакартой.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =