Палата представителей 7-го созыва сегодня провела свое первое заседание

По традиции в Овальном зале Дома правительства его открыла глава Центризбиркома Лидия Ермошина. Затем путем тайного голосования избрали председателя. В четвертый раз им стал Владимир Андрейченко. Его кандидатуру поддержали 109 из 110 депутатов. Также сегодня парламентарии определились с кандидатурой вице-спикера. Большинством голосов выбрали бывшего заместителя главы Администрации Президента Валерия Мицкевича. Главной задачей на предстоящие 4 года руководство нижней палаты белорусского парламента определило развитие социально-экономической сферы. Владимир Андрейченко,  председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Для того чтобы обеспечить независимость, суверенитет нашей республики, важно, чтобы хорошо развивалась экономика. Чтобы она была мощной, конкурентоспособной. Экономикой, которая основана на современных технологиях. Этому составу, этим вопросам нужно будет уделить очень серьезное внимание. Это и IT-сфера, малое и среднее предпринимательство. Да, многое сделано, но еще многое предстоит сделать". Валерий Мицкевич, заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "На самом деле, везде есть вопросы. И законодательство - это правила, по которым мы все живем. И насколько хороши или плохи эти правила, так мы с вами и существуем каждый день, каждый час". Премьер-министры Беларуси и России сегодня проводят переговоры в Сочи. Сергей Румас и Дмитрий Медведев уже встретились в формате один на один. Основная тема - интеграционные дорожные карты. Накануне своей командировки белорусский премьер рассказал, какие вопросы обсудят вопреки всевозможным домыслам, в их числе - исключительно экономика. Вылетая в Сочи, Сергей Румас посчитал, что осталось 16 несогласованных вопросов.  Напомним, в начале сентября на уровне премьер-министров Беларуси и России были согласованы проект программы действий по выполнению Союзного договора и перечень дорожных карт. Стороны договорились о разработке 31 дорожной карты для реализации этой программы.
06.12.2019 19:10
По традиции в Овальном зале Дома правительства его открыла глава Центризбиркома Лидия Ермошина. Затем путем тайного голосования избрали председателя. В четвертый раз им стал Владимир Андрейченко. Его кандидатуру поддержали 109 из 110 депутатов. Также сегодня парламентарии определились с кандидатурой вице-спикера. Большинством голосов выбрали бывшего заместителя главы Администрации Президента Валерия Мицкевича. Главной задачей на предстоящие 4 года руководство нижней палаты белорусского парламента определило развитие социально-экономической сферы.

Владимир Андрейченко,  председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Для того чтобы обеспечить независимость, суверенитет нашей республики, важно, чтобы хорошо развивалась экономика. Чтобы она была мощной, конкурентоспособной. Экономикой, которая основана на современных технологиях. Этому составу, этим вопросам нужно будет уделить очень серьезное внимание. Это и IT-сфера, малое и среднее предпринимательство. Да, многое сделано, но еще многое предстоит сделать".

Валерий Мицкевич, заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "На самом деле, везде есть вопросы. И законодательство - это правила, по которым мы все живем. И насколько хороши или плохи эти правила, так мы с вами и существуем каждый день, каждый час".

Премьер-министры Беларуси и России сегодня проводят переговоры в Сочи. Сергей Румас и Дмитрий Медведев уже встретились в формате один на один. Основная тема - интеграционные дорожные карты. Накануне своей командировки белорусский премьер рассказал, какие вопросы обсудят вопреки всевозможным домыслам, в их числе - исключительно экономика. Вылетая в Сочи, Сергей Румас посчитал, что осталось 16 несогласованных вопросов. 

Напомним, в начале сентября на уровне премьер-министров Беларуси и России были согласованы проект программы действий по выполнению Союзного договора и перечень дорожных карт. Стороны договорились о разработке 31 дорожной карты для реализации этой программы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =