Лукашенко: Никому не верьте, что мы хотим воевать

Президент с рабочей поездкой побывал в Гродно. В областном центре глава государства посетил площадку строительства важного для города социального объекта - Городской клинической больницы на проспекте Янки Купалы. Беларусь настроена только на созидание, подчеркнул Александр Лукашенко. Белорусский лидер обратил внимание, что это мероприятие можно расценивать как послание соседним странам. Обращаясь к жителям города, глава государства еще раз сказал о главном - созидать белорусам порой приходится не благодаря, а вопреки жизненным обстоятельствам. Но наш курс - забота обо всех, кто продолжит наш род, всех, кто придет после нас. Александр Лукашенко, Президент Беларуси: Мы копаем землю, как и они, совсем рядом с границей. Только цели у нас совершенно разные. Там роют окопы, траншеи против танков и прочего, увеличивают расходы на ударные вооружения. А мы здесь две трети бюджета региона направляем на социальную сферу - здравоохранение, образование, культуру, спорт и так далее. Мы хотим построить свое мирное будущее. Мы настроены только на созидание. "Никому не верьте, что мы хотим воевать. Мы готовимся к войне, я об этом говорю откровенно. "Хочешь мира - готовься к войне" - не я это придумал. Это очень правильно сказано", - продолжил Александр Лукашенко. По его словам, в стране ведется необходимая подготовка соответствующих подразделений, в войска поставляются различные виды вооружений и техники. "Если оттуда (из недружественных стран. - Прим. БЕЛТА) кто-то подвывает и нас критикует, знайте: мы делаем правильно. Если там нас начнут хвалить - беда", - сказал белорусский лидер. Глава государства подчеркнул, что Беларусь никому ничем не угрожает: "Нам не надо кому-то угрожать. Мы не хотим чужой земли. Нам эту дай бог обработать. Мы вас никому не отдадим". Закладывая капсулу на месте строительства, Президент акцентировал внимание, что эта больница, как и многочисленные объекты, которые уже созданы, построены, модернизированы по всей стране за годы независимости, - главное послание потомкам. Вопросы развития промышленного потенциала города обсудили на стекольном производстве. Глава государства посетил площадку "Аульс" Гродненского стеклозавода. Это уникальное для Беларуси предприятие по выпуску стеклянной тары. Организовано производство на трех линиях, созданы новые рабочие места, на которых обеспечена занятость почти 300 человек. Читайте также: Капсула с посланием на месте будущей больницы, визит на стекольный завод. Лукашенко посетил с рабочей поездкой Гродно Лукашенко: Этот праздник воплощает волю братских народов вместе обустраивать общий союзный дом во благо будущих поколений Лукашенко пообещал урегулировать вопрос с дешевым лечением в Беларуси для уехавших, которые не платят здесь налоги
03.04.2024 07:45

Президент с рабочей поездкой побывал в Гродно. В областном центре глава государства посетил площадку строительства важного для города социального объекта - Городской клинической больницы на проспекте Янки Купалы.

Беларусь настроена только на созидание, подчеркнул Александр Лукашенко. Белорусский лидер обратил внимание, что это мероприятие можно расценивать как послание соседним странам. Обращаясь к жителям города, глава государства еще раз сказал о главном - созидать белорусам порой приходится не благодаря, а вопреки жизненным обстоятельствам. Но наш курс - забота обо всех, кто продолжит наш род, всех, кто придет после нас.

Александр Лукашенко, Президент Беларуси:

Мы копаем землю, как и они, совсем рядом с границей. Только цели у нас совершенно разные. Там роют окопы, траншеи против танков и прочего, увеличивают расходы на ударные вооружения. А мы здесь две трети бюджета региона направляем на социальную сферу - здравоохранение, образование, культуру, спорт и так далее. Мы хотим построить свое мирное будущее. Мы настроены только на созидание.

"Никому не верьте, что мы хотим воевать. Мы готовимся к войне, я об этом говорю откровенно. "Хочешь мира - готовься к войне" - не я это придумал. Это очень правильно сказано", - продолжил Александр Лукашенко. По его словам, в стране ведется необходимая подготовка соответствующих подразделений, в войска поставляются различные виды вооружений и техники. "Если оттуда (из недружественных стран. - Прим. БЕЛТА) кто-то подвывает и нас критикует, знайте: мы делаем правильно. Если там нас начнут хвалить - беда", - сказал белорусский лидер.

Глава государства подчеркнул, что Беларусь никому ничем не угрожает: "Нам не надо кому-то угрожать. Мы не хотим чужой земли. Нам эту дай бог обработать. Мы вас никому не отдадим".

Закладывая капсулу на месте строительства, Президент акцентировал внимание, что эта больница, как и многочисленные объекты, которые уже созданы, построены, модернизированы по всей стране за годы независимости, - главное послание потомкам. Вопросы развития промышленного потенциала города обсудили на стекольном производстве. Глава государства посетил площадку "Аульс" Гродненского стеклозавода. Это уникальное для Беларуси предприятие по выпуску стеклянной тары. Организовано производство на трех линиях, созданы новые рабочие места, на которых обеспечена занятость почти 300 человек.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =