На неделе Центризбирком зарегистрировал пять кандидатов в Президенты

Избирательная кампания в Беларуси вступила в активную фазу. На неделе Центризбирком зарегистрировал пять кандидатов в Президенты. Это происходило в прямом эфире - заседание ЦИК транслировалось онлайн.  Предвыборную гонку продолжат Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая, действующий Глава государства Александр Лукашенко, Светлана Тихановская, а также Сергей Черечень. Претендентов на попадание в бюллетень было семеро. Виктору Бабарико и Валерию Цепкало в регистрации отказано в связи с нарушениями, которые установлены в ходе проверки поданных в ЦИК документов.  Агитация продлится до 8 августа. Уже на следующей неделе кандидаты смогут выступить на телевидении и радио. С 4 по 8 августа пройдет досрочное голосование. 9 августа - основной день выборов.
19.07.2020 21:30
Избирательная кампания в Беларуси вступила в активную фазу. На неделе Центризбирком зарегистрировал пять кандидатов в Президенты. Это происходило в прямом эфире - заседание ЦИК транслировалось онлайн.  Предвыборную гонку продолжат Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая, действующий Глава государства Александр Лукашенко, Светлана Тихановская, а также Сергей Черечень.

Претендентов на попадание в бюллетень было семеро. Виктору Бабарико и Валерию Цепкало в регистрации отказано в связи с нарушениями, которые установлены в ходе проверки поданных в ЦИК документов.  Агитация продлится до 8 августа. Уже на следующей неделе кандидаты смогут выступить на телевидении и радио. С 4 по 8 августа пройдет досрочное голосование. 9 августа - основной день выборов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =