Актуальные вопросы медицинской сферы Президент обсудил в РНПЦ онкологии в Боровлянах

Качество медицинских услуг, зарплаты врачей, проблемы пациентов и  большие стройки: сегодня Президент посетил РНПЦ онкологии и медицинской радиологии под Минском. Здесь открылся пансионат для пациентов и их сопровождающих, рассчитанный на 135 человек. В этом же помещении столовая и кафе. Номера  одноместные, двухместные, повышенной комфортности, а также для пациентов с ограниченными возможностями. Комплекс включает в себя и оздоровительный центр. Он объединяет зал лечебной физкультуры, массажный кабинет, бассейн и тренажерный зал. Президент ознакомился с условиями проживания в пансионате, осмотрел столовую, поинтересовался организацией питания. При этом, изменив маршрут, Александр Лукашенко узнал все детали, пообщался с обслуживающим персоналом и поварами. По традиции важный социальный объект ввели в строй в канун 7 Ноября. Теперь это то место, где могут остановиться родственники нуждающихся в уходе пациентов. Прежде им приходилось искать и снимать недешевое жилье в Минске или пригороде. Также Президент посетил построенный недавно комплекс общежитий для сотрудников РНПЦ онкологии и других медучреждений района. В центре внимания  планировка квартир, условия проживания, вспомогательные помещения. Во время поездки не остались в стороне и самые острые вопросы здравоохранения: кадры, обеспеченность новейшим оборудованием и зарплаты. Актуальную тему трудовой миграции врачей затронули журналисты. Недавно Польша ввела новые правила для специалистов не из Евросоюза. Теперь медикам, в том числе и белорусским, не придется подтверждать свой диплом. Надо будет лишь пройти экзамен в клинике. Не спровоцирует ли это отток кадров в здравоохранении? Также журналисты интересовались мнением Президента касательно внешней экономической политики, переписи населения и отношения к традициям ноябрьских праздников. 
30.10.2019 15:12
Качество медицинских услуг, зарплаты врачей, проблемы пациентов и  большие стройки: сегодня Президент посетил РНПЦ онкологии и медицинской радиологии под Минском. Здесь открылся пансионат для пациентов и их сопровождающих, рассчитанный на 135 человек. В этом же помещении столовая и кафе. Номера  одноместные, двухместные, повышенной комфортности, а также для пациентов с ограниченными возможностями. Комплекс включает в себя и оздоровительный центр. Он объединяет зал лечебной физкультуры, массажный кабинет, бассейн и тренажерный зал.

Президент ознакомился с условиями проживания в пансионате, осмотрел столовую, поинтересовался организацией питания. При этом, изменив маршрут, Александр Лукашенко узнал все детали, пообщался с обслуживающим персоналом и поварами. По традиции важный социальный объект ввели в строй в канун 7 Ноября. Теперь это то место, где могут остановиться родственники нуждающихся в уходе пациентов. Прежде им приходилось искать и снимать недешевое жилье в Минске или пригороде.

Актуальные вопросы медицинской сферы Президент обсудил в РНПЦ онкологии в Боровлянах

Также Президент посетил построенный недавно комплекс общежитий для сотрудников РНПЦ онкологии и других медучреждений района. В центре внимания  планировка квартир, условия проживания, вспомогательные помещения. Во время поездки не остались в стороне и самые острые вопросы здравоохранения: кадры, обеспеченность новейшим оборудованием и зарплаты.

Актуальную тему трудовой миграции врачей затронули журналисты. Недавно Польша ввела новые правила для специалистов не из Евросоюза. Теперь медикам, в том числе и белорусским, не придется подтверждать свой диплом. Надо будет лишь пройти экзамен в клинике. Не спровоцирует ли это отток кадров в здравоохранении?

Также журналисты интересовались мнением Президента касательно внешней экономической политики, переписи населения и отношения к традициям ноябрьских праздников. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =