Макрон против Ле Пен: явка избирателей в первом туре выборов во Франции составила 65 %

Явка избирателей в первом туре президентских выборов во Франции составила 65 %. Это на 4,5 % меньше, чем было в первом туре в 2017 году к такому же часу. Действующий президент Эммануэль Макрон проголосовал последним из 12 кандидатов. Помимо него на выборах проголосовали кандидат от правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен и участник президентской гонки от левого движения "Неподчинившаяся Франция" Жан-Люк Меланшон. От публичных заявлений для прессы все они воздерживаются, поскольку это запрещено местным законодательством.  Напомним, если ни один из кандидатов не получит абсолютное большинство голосов в первом туре, то будет назначен второй - он запланирован на 24 апреля. Согласно прогнозам, в нем сразятся Макрон и Ле Пен. Последней удалось сократить отрыв от основного соперника до одного процента. Читать также: Выборы во Франции: по стране прокатились акции протеста против всех Эксперты: исход первого тура президентских выборов во Франции может быть неожиданным
10.04.2021 08:00

Явка избирателей в первом туре президентских выборов во Франции составила 65 %. Это на 4,5 % меньше, чем было в первом туре в 2017 году к такому же часу. Действующий президент Эммануэль Макрон проголосовал последним из 12 кандидатов. Помимо него на выборах проголосовали кандидат от правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен и участник президентской гонки от левого движения "Неподчинившаяся Франция" Жан-Люк Меланшон. От публичных заявлений для прессы все они воздерживаются, поскольку это запрещено местным законодательством. 

Напомним, если ни один из кандидатов не получит абсолютное большинство голосов в первом туре, то будет назначен второй - он запланирован на 24 апреля. Согласно прогнозам, в нем сразятся Макрон и Ле Пен. Последней удалось сократить отрыв от основного соперника до одного процента.


Читать также:


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =