Путешествуем по Беларуси. Музей Библии в Барановичах

В Барановичах более 10 музеев. Есть очень даже экзотические. Например, Музей воды, потребительской кооперации и (внимание!) Музей истории национально-революционной войны в Испании. Читайте также: Музей железнодорожной техники в Барановичах В городе также есть Музей Библии. Открыт он был в 2014 году, но уже стал одним из самых посещаемых в городе. Это частная инициатива увлеченного человека - фотографа Карнелия Консека.   Экспозиция построена по принципу пути через всю Библию Вы будто совершаете визуальное путешествие по страницам этой древней книги. Воссоздан здесь и момент, когда были обнаружены важнейшие для истории кумранские свитки. Возможно, вам понравится: Что посмотреть в Мире помимо Мирского замка? Музей позволяет буквально окунуться в Библию Познакомится с жизнью и бытом упоминаемых в ней народов. А еще увидеть тот мир, в котором они жили: какая была природа, что они ели, какие запахи их окружали. Не обошли стороной и духовную жизнь. Здесь можно детально ознакомиться с древнейшей мировой религией - иудаизмом. Прарелигией в том числе и всех христиан. Также можно попробовать себя в роли монаха - переписчика Святого Писания. Цель выставки - показать, что Библия - это книга не только для священников, духовных лиц, это книга для всех. Эта книга дает нам ответы на многие вопросы. Читайте также: Путешествуем по Беларуси. Ольманские болота Путешествуем по Беларуси. Что посмотреть в Столине
12.06.2021 18:55

В Барановичах более 10 музеев. Есть очень даже экзотические. Например, Музей воды, потребительской кооперации и (внимание!) Музей истории национально-революционной войны в Испании.


Читайте также: Музей железнодорожной техники в Барановичах


В городе также есть Музей Библии. Открыт он был в 2014 году, но уже стал одним из самых посещаемых в городе. Это частная инициатива увлеченного человека - фотографа Карнелия Консека.  

Музей Библии

Экспозиция построена по принципу пути через всю Библию

Вы будто совершаете визуальное путешествие по страницам этой древней книги. Воссоздан здесь и момент, когда были обнаружены важнейшие для истории кумранские свитки.

Музей Библии


Возможно, вам понравится: Что посмотреть в Мире помимо Мирского замка?


Музей позволяет буквально окунуться в Библию

Познакомится с жизнью и бытом упоминаемых в ней народов. А еще увидеть тот мир, в котором они жили: какая была природа, что они ели, какие запахи их окружали. Не обошли стороной и духовную жизнь. Здесь можно детально ознакомиться с древнейшей мировой религией - иудаизмом. Прарелигией в том числе и всех христиан. Также можно попробовать себя в роли монаха - переписчика Святого Писания.

Музей Библии в Барановичах

Цель выставки - показать, что Библия - это книга не только для священников, духовных лиц, это книга для всех. Эта книга дает нам ответы на многие вопросы.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =