Переговоры Лукашенко и Путина в Москве: важные вопросы союзной повестки - от земли до космоса

Белорусский борт номер один 11 апреля прибыл в Москву. Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Россию. На борту Первого - и первый космонавт суверенной Беларуси Марина Василевская. Кортеж белорусского лидера сразу же направился в Кремль на переговоры с Владимиром Путиным. По традиции на крыльце Александра Лукашенко ожидали журналисты. Несмотря на неформальность момента, белорусский лидер ответил на все вопросы прессы! И о темах предстоящих переговоров с российским коллегой, и об Украине. Но в первую очередь, конечно, о нашей космической миссии. Все эмоции события этого торжественного дня - в первых комментариях репортерам. Этим вечером в графике президентов - переговоры в формате один на один, в центре которых сотрудничество в разных сферах. Встреча начнется позже. Александр Лукашенко и Владимир Путин регулярно сверяют часы по союзной повестке. Напомним, в начале года состоялся Высший госсовет Союзного государства. В приоритете - экономика и вопросы безопасности. Все, что требует рассмотрения на высшем уровне. 12 апреля, в День космонавтики, ожидается, что президенты вместе подведут итоги миссии на МКС, где впервые в истории работал экипаж Союзного государства. Запланирована встреча с космонавтами и обсуждение дальнейших перспектив в космосе. Читайте также: Лукашенко отрицательно относится к идее мобилизации женщин в армию Лукашенко подтвердил готовность помочь в случае переговоров между Москвой и Киевом Лукашенко о переговорах с Путиным: Поможем премьерам начертить колею
11.04.2024 21:40

Белорусский борт номер один 11 апреля прибыл в Москву. Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Россию. На борту Первого - и первый космонавт суверенной Беларуси Марина Василевская.

Кортеж белорусского лидера сразу же направился в Кремль на переговоры с Владимиром Путиным. По традиции на крыльце Александра Лукашенко ожидали журналисты.

Несмотря на неформальность момента, белорусский лидер ответил на все вопросы прессы! И о темах предстоящих переговоров с российским коллегой, и об Украине. Но в первую очередь, конечно, о нашей космической миссии. Все эмоции события этого торжественного дня - в первых комментариях репортерам.

Этим вечером в графике президентов - переговоры в формате один на один, в центре которых сотрудничество в разных сферах. Встреча начнется позже. Александр Лукашенко и Владимир Путин регулярно сверяют часы по союзной повестке. Напомним, в начале года состоялся Высший госсовет Союзного государства. В приоритете - экономика и вопросы безопасности. Все, что требует рассмотрения на высшем уровне.

12 апреля, в День космонавтики, ожидается, что президенты вместе подведут итоги миссии на МКС, где впервые в истории работал экипаж Союзного государства. Запланирована встреча с космонавтами и обсуждение дальнейших перспектив в космосе.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =