Интеграция как противостояние санкционному давлению

На переговорах делегации Хабаровского края с белорусским правительством определили несколько перспективных направлений. Так, российский регион готов поставлять нам новые самолеты "Суперджет" из Комсомольска-на-Амуре. Детально будут обсуждать и проекты в АПК: это и переработка, и строительство под ключ ферм по белорусским технологиям. В целом, как отметил белорусский премьер Роман Головченко, сотрудничество с регионами России - это один из стержневых элементов нашей внешней политики. Упор сегодня делается на замещение друг другу выпадающих поставок комплектующих или сырья. Роман Головченко, премьер-министр Беларуси: Сейчас самое подходящее время для вашего визита. Наши государства подвергаются давлению со стороны Запада. Мы видим внедрение кооперации и интеграции в рамках Союзного государства как важный элемент противодействия этому нелегитимному давлению. Все, что мы делаем в этом контексте, направлено на то, чтобы отстаивать наши общие экономические интересы, общие базовые ценности и приоритеты. В Хабаровском крае достаточно большая белорусская диаспора. На карте региона много названий, которые есть и в Беларуси, - это места, основанные нашими переселенцами. Читайте также: Губернатор Хабаровского края пригласил Президента Беларуси на берега Амура Во Дворце Независимости обсуждают кооперационное взаимодействие с Дальним Востоком Лукашенко: Опыт сотрудничества Беларуси с Россией должен быть востребован и притягателен для других стран
12.05.2022 19:10

На переговорах делегации Хабаровского края с белорусским правительством определили несколько перспективных направлений. Так, российский регион готов поставлять нам новые самолеты "Суперджет" из Комсомольска-на-Амуре. Детально будут обсуждать и проекты в АПК: это и переработка, и строительство под ключ ферм по белорусским технологиям. В целом, как отметил белорусский премьер Роман Головченко, сотрудничество с регионами России - это один из стержневых элементов нашей внешней политики. Упор сегодня делается на замещение друг другу выпадающих поставок комплектующих или сырья.

Роман Головченко, премьер-министр Беларуси:

Сейчас самое подходящее время для вашего визита. Наши государства подвергаются давлению со стороны Запада. Мы видим внедрение кооперации и интеграции в рамках Союзного государства как важный элемент противодействия этому нелегитимному давлению. Все, что мы делаем в этом контексте, направлено на то, чтобы отстаивать наши общие экономические интересы, общие базовые ценности и приоритеты.

В Хабаровском крае достаточно большая белорусская диаспора. На карте региона много названий, которые есть и в Беларуси, - это места, основанные нашими переселенцами.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =