Делегация Беларуси во главе с Романом Головченко прилетела в Ханой с официальным визитом

Переговорный день делегации правительства Беларуси во главе с премьером Романом Головченко стартовал сегодня в Узбекистане. А вот финишировал во Вьетнаме. Рынки эти нам знакомы, но многие проекты еще впереди.  Подтверждение тому - Самарканд. Рабочий визит и переговоры бизнеса - это и новые соглашения, и новые контракты. Уже в проработке проекты по дизельным генераторам и в текстильном производстве. Планируем увеличить локализацию сборки техники и поставки сухого молока для перерабатывающих комбинатов. Также активнее сотрудничать в фарминдустрии. О пересечении экономических интересов говорили на встрече премьеры Беларуси и Узбекистана. В приоритете и создание электронной платформы для быстрого экспорта товаров. Такая система уже подтвердила эффективность в ЕАЭС. Так что впереди - большая работа. В том числе и в поиске новых направлений сотрудничества в Юго-Восточной Азии. Делегация правительства Беларуси сегодня вечером прилетела в Ханой с официальным визитом. В программе на завтра и послезавтра в Ханое - переговоры с президентом и премьер-министром Вьетнама. С председателем народного комитета Ханоя и представителями провинций этой страны. Ожидается и подписание ряда международных документов, а также посещение совместного производства "МАЗ-Азия". В Хошимине, на юге страны, откроют генконсульство белорусского посольства, проведут бизнес-форум и продемонстрируют лучшие белорусские товары на выставке Vietnam Expo. Читайте также: Чирков: Белорусская продукция очень востребована в Китае Беларусь и Узбекистан планируют расширить сотрудничество и увеличить товарооборот Головченко: Беларусь и Узбекистан давно знают, чего хотят друг от друга
06.12.2023 17:20

Переговорный день делегации правительства Беларуси во главе с премьером Романом Головченко стартовал сегодня в Узбекистане. А вот финишировал во Вьетнаме.
Рынки эти нам знакомы, но многие проекты еще впереди. 

Подтверждение тому - Самарканд. Рабочий визит и переговоры бизнеса - это и новые соглашения, и новые контракты. Уже в проработке проекты по дизельным генераторам и в текстильном производстве. Планируем увеличить локализацию сборки техники и поставки сухого молока для перерабатывающих комбинатов. Также активнее сотрудничать в фарминдустрии.

О пересечении экономических интересов говорили на встрече премьеры Беларуси и Узбекистана. В приоритете и создание электронной платформы для быстрого экспорта товаров. Такая система уже подтвердила эффективность в ЕАЭС. Так что впереди - большая работа. В том числе и в поиске новых направлений сотрудничества в Юго-Восточной Азии.

Делегация правительства Беларуси сегодня вечером прилетела в Ханой с официальным визитом. В программе на завтра и послезавтра в Ханое - переговоры с президентом и премьер-министром Вьетнама. С председателем народного комитета Ханоя и представителями провинций этой страны. Ожидается и подписание ряда международных документов, а также посещение совместного производства "МАЗ-Азия".

В Хошимине, на юге страны, откроют генконсульство белорусского посольства, проведут бизнес-форум и продемонстрируют лучшие белорусские товары на выставке Vietnam Expo.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =