Чирков: Белорусская продукция очень востребована в Китае

Торгово-экономические связи укрепляют Беларусь и Китай. Совместно реализуем ряд амбициозных проектов: от производства автомобилей до биотехнологий. За 2023 год торговля вплотную подошла к отметке в 5 млрд долларов. По словам российского экономиста Максима Чиркова, готовность сотрудничать приведет страны к общей выгоде. "Беларусь выбирает Китай, а Китай выбирает Беларусь. Есть осознанное решение работать с теми партнерами, которые готовы работать вне политической повестки, как это делают западные страны - волюнтаристскими методами вводят те или иные ограничения. Китай, Беларусь и Россия готовы сотрудничать в конструктивном ключе, на равных, без политического давления и к общей выгоде. И действительно, продукция белорусской экономики может быть очень востребована: сельское хозяйство, промышленность и некоторые виды техники, безусловно, были бы очень интересны Китаю", - отметил доцент кафедры Института экономики и финансов Государственного университета управления (Россия) Максим Чирков. Читайте также: Людям из пострадавшего от взрыва дома в Захарничах предложат временное жилье Беларусь и Узбекистан планируют расширить сотрудничество и увеличить товарооборот В Минске проходит реконструкция кинотеатра "Победа" - открытие планируется в будущем сезоне
06.12.2023 09:20

Торгово-экономические связи укрепляют Беларусь и Китай. Совместно реализуем ряд амбициозных проектов: от производства автомобилей до биотехнологий. За 2023 год торговля вплотную подошла к отметке в 5 млрд долларов.

По словам российского экономиста Максима Чиркова, готовность сотрудничать приведет страны к общей выгоде.

"Беларусь выбирает Китай, а Китай выбирает Беларусь. Есть осознанное решение работать с теми партнерами, которые готовы работать вне политической повестки, как это делают западные страны - волюнтаристскими методами вводят те или иные ограничения. Китай, Беларусь и Россия готовы сотрудничать в конструктивном ключе, на равных, без политического давления и к общей выгоде. И действительно, продукция белорусской экономики может быть очень востребована: сельское хозяйство, промышленность и некоторые виды техники, безусловно, были бы очень интересны Китаю", - отметил доцент кафедры Института экономики и финансов Государственного университета управления (Россия) Максим Чирков.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =