Д. Мезенцев: Беларусь и Россия могут стать локомотивом интеграции в рамках ЕАЭС

Беларусь и Россия, подписав 28 союзных программ, могут стать локомотивом интеграции в рамках Евразийского экономического союза, а заодно передать новый  опыт странам СНГ. Такое мнение в интервью нашему телеканалу высказал госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев. Несмотря на многочисленные интернет-вбросы, интеграционный декрет, который подписали главы государств, никоим образом не угрожает белорусскому суверенитету. Это в первую очередь перезагрузка экономических отношений двух стран. Объединение экономического потенциала Беларуси и России будет мощным ответом на санкционное давление. Без восторга наш курс на экономическое сближение восприняли на Западе, более того, Европарламент предостерегал Россию и грозил дополнительными мерами в случае поддержки Минска.  Напряжение у Евросоюза вызывает и наша обновленная военная доктрина. Как подчеркнул госсекретарь, она не преследует  цели напугать кого-то, а носит исключительно оборонный характер - ради надежной защиты границ Союзного государства. Читайте также:  Высший госсовет СГ - перезагрузка совместного экономического пространства Беларуси и России В Союзном государстве обновили Концепцию миграционной политики Беларусь и Россия утвердили новую Военную доктрину Союзного государства
08.11.2021 07:47

Беларусь и Россия, подписав 28 союзных программ, могут стать локомотивом интеграции в рамках Евразийского экономического союза, а заодно передать новый  опыт странам СНГ. Такое мнение в интервью нашему телеканалу высказал госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев. Несмотря на многочисленные интернет-вбросы, интеграционный декрет, который подписали главы государств, никоим образом не угрожает белорусскому суверенитету. Это в первую очередь перезагрузка экономических отношений двух стран.

Объединение экономического потенциала Беларуси и России будет мощным ответом на санкционное давление. Без восторга наш курс на экономическое сближение восприняли на Западе, более того, Европарламент предостерегал Россию и грозил дополнительными мерами в случае поддержки Минска. 

Напряжение у Евросоюза вызывает и наша обновленная военная доктрина. Как подчеркнул госсекретарь, она не преследует  цели напугать кого-то, а носит исключительно оборонный характер - ради надежной защиты границ Союзного государства.


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =