Беларусь и Саудовская Аравия подписали дорожную карту по сотрудничеству в правовой сфере на 2024-2025 годы

Беларусь и Саудовская Аравия укрепляют сотрудничество в разных сферах. Сегодня министры юстиции двух стран обсудили основные направления развития правовых систем. Участники встречи отметили тенденцию к расширению отношений. В подтверждение этого стороны подписали дорожную карту по сотрудничеству в правовой сфере на этот и будущий годы. Сергей Хоменко, министр юстиции Беларуси: Сотрудничество должно основываться на нормативно-правовой базе. Одна из причин их приезда - подписание дорожной карты. Смысл ее подписания - гармонизация по вопросам экономики, сельского хозяйства, развития международных связей. Как заявили в Минюсте, стратегическим направлением развития взаимоотношений в нашей стране является дружба со всеми государствами. Этот пример говорит о том, что у нас есть надежные друзья, которые готовы к сотрудничеству в любых сферах. Читайте также: Беларусь успешно представила свою продукцию на выставке Gulfood в ОАЭ Концерн "Белгоспищепром" поставляет 70 % продукции на внутренний рынок Рост ВВП и реальных доходов - с какими экономическими показателями белорусы завершили 2023 год
26.02.2024 16:20

Беларусь и Саудовская Аравия укрепляют сотрудничество в разных сферах. Сегодня министры юстиции двух стран обсудили основные направления развития правовых систем. Участники встречи отметили тенденцию к расширению отношений. В подтверждение этого стороны подписали дорожную карту по сотрудничеству в правовой сфере на этот и будущий годы.

Сергей Хоменко, министр юстиции Беларуси:

Сотрудничество должно основываться на нормативно-правовой базе. Одна из причин их приезда - подписание дорожной карты. Смысл ее подписания - гармонизация по вопросам экономики, сельского хозяйства, развития международных связей.

Как заявили в Минюсте, стратегическим направлением развития взаимоотношений в нашей стране является дружба со всеми государствами. Этот пример говорит о том, что у нас есть надежные друзья, которые готовы к сотрудничеству в любых сферах.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =