Беларусь и Оман имеют все предпосылки для развития торгово-экономического взаимодействия - Крутой

Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой провел встречу с послом Султаната Оман в России и Беларуси по совместительству Хамудом Салимом Абдуллой Аль Тувайхом, сообщает БЕЛТА в пресс-службе белорусского диппредставительства.   "Руководители дипмиссий рассмотрели актуальные вопросы двусторонней повестки дня, обсудили график предстоящих контактов Минска и Маската, сотрудничество в торгово-экономической сфере", - рассказали в пресс-службе. Дмитрий Крутой выразил уверенность, что Беларусь и Оман имеют все предпосылки для развития торгово-экономического взаимодействия - в том числе за счет расширения номенклатуры товарных позиций. "Посол Омана предложил проводить совместные мероприятия (к примеру, выставки и ярмарки) как в Беларуси, так и в Омане. Отметил, что поднимал эту тему на переговорах в Белорусской торгово-промышленной палате в ходе своего визита в Минск в феврале этого года", - добавили в дипмиссии. Фото посольства Беларуси в России Читайте также: ВВП Беларуси по итогам двух месяцев прибавил 4 % В 2024 году в Беларуси возобновляется практика строительства жилья госзаказчиками для продажи нуждающимся Заяц: По результатам января 2024 года агропродовольственный сектор увеличил валютную выручку на 2 %
18.03.2024 20:16
Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой провел встречу с послом Султаната Оман в России и Беларуси по совместительству Хамудом Салимом Абдуллой Аль Тувайхом, сообщает БЕЛТА в пресс-службе белорусского диппредставительства.  

"Руководители дипмиссий рассмотрели актуальные вопросы двусторонней повестки дня, обсудили график предстоящих контактов Минска и Маската, сотрудничество в торгово-экономической сфере", - рассказали в пресс-службе.

Дмитрий Крутой выразил уверенность, что Беларусь и Оман имеют все предпосылки для развития торгово-экономического взаимодействия - в том числе за счет расширения номенклатуры товарных позиций. "Посол Омана предложил проводить совместные мероприятия (к примеру, выставки и ярмарки) как в Беларуси, так и в Омане. Отметил, что поднимал эту тему на переговорах в Белорусской торгово-промышленной палате в ходе своего визита в Минск в феврале этого года", - добавили в дипмиссии.

Фото посольства Беларуси в России


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =