Андрейченко: Коллективный Запад не оставляет попыток подорвать суверенитет и независимость Беларуси

Коллективный Запад не оставляет попыток подорвать суверенитет и независимость Беларуси, наращивая политическое давление, санкционную политику, создавая новые очаги напряженности. И миграционный кризис на границе - один из таких очагов. Это сегодня отметил и спикер Палаты представителей Владимир Андрейченко на площадке Парламентской ассамблеи ОДКБ. Заседание прошло в онлайн-формате. Беларусь не исключает провокаций в приграничье, нарастает обвинительная риторика со стороны Запада. На этом фоне слышны призывы к новым санкциям и ограничениям. "Но Беларусь  мирная страна", - акцентировал спикер. "И сегодня доказывает это на деле, оказывая всяческую помощь беженцам". Партнеры уверены: государствам - участницам ОДКБ нужна единая стратегия реагирования на вызовы времени. Минск призывает страны военно-политического блока к конкретным шагам. Очевидно, что по другую сторону границы нет стремления к разрешению миграционного кризиса. Партнеры Беларуси по военно-политическому блоку выразили поддержку в ситуации с беженцами. Польша при  этом  попирает все демократические принципы и гуманистические ценности. А вся забота о людях легла на плечи белорусского государства.    Читайте также: Анатолий Глаз: Заявленной помощи от Еврокомиссии пока не поступало Андрейченко: Необходимо осуществлять разъяснительную работу о важности конституционного референдума
29.11.2021 21:37
Коллективный Запад не оставляет попыток подорвать суверенитет и независимость Беларуси, наращивая политическое давление, санкционную политику, создавая новые очаги напряженности. И миграционный кризис на границе - один из таких очагов. Это сегодня отметил и спикер Палаты представителей Владимир Андрейченко на площадке Парламентской ассамблеи ОДКБ. Заседание прошло в онлайн-формате.

Беларусь не исключает провокаций в приграничье, нарастает обвинительная риторика со стороны Запада. На этом фоне слышны призывы к новым санкциям и ограничениям. "Но Беларусь  мирная страна", - акцентировал спикер. "И сегодня доказывает это на деле, оказывая всяческую помощь беженцам". Партнеры уверены: государствам - участницам ОДКБ нужна единая стратегия реагирования на вызовы времени. Минск призывает страны военно-политического блока к конкретным шагам. Очевидно, что по другую сторону границы нет стремления к разрешению миграционного кризиса.

Партнеры Беларуси по военно-политическому блоку выразили поддержку в ситуации с беженцами. Польша при  этом  попирает все демократические принципы и гуманистические ценности. А вся забота о людях легла на плечи белорусского государства.   

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =