Андрей Кобяков провел ряд встреч с высокопоставленными лицами КНР

В ходе визита в КНР глава президентской Администрации Андрей Кобяков провел ряд встреч с высокопоставленными лицами. О национальных интересах речь шла с Ван Цишанем - секретарем Центральной комиссии Компартии Китая - большим экспертом в области борьбы с коррупцией. И это, кстати, своего рода символ: стороны настроены на максимально прозрачные отношения. Еще были встречи с реальными и потенциальными инвесторами, которых ждут в таких имиджевых проектах, как, например, строительство гостиниц, в грандиозном индустриальном парке под Минском. Судя по планам, он должен превратиться в целый город, где будут и инновации, и большие деньги. Кстати, уже утвержден генеральный план проекта. Вся процедура разработки и согласования этой крупнейшей белорусской стройки стоимостью в 30 миллиардов долларов уместилась в один год. Резидентами парка станут ведущие корпорации мира. Не обошли стороной на переговорах в Китае наш общий автомобильный проект БЕЛДЖИ. Новая линейка джили скоро разнообразит борисовский конвейер. БЕЛДЖИ уже получил белорусский и российский сертификаты, следом - Казахстан и Западная Европа. Легкой жизни бренду не обещают - слишком велика конкуренция. Но и планы серьезные - выйти на 120 тысяч машин в год с локализацией 50%, т.е. половина запчастей отечественные.
09.06.2013 21:45

Практическим содержанием на этой неделе свои общие проекты наполняли Беларусь и Китай.


В ходе визита в КНР глава президентской Администрации Андрей Кобяков провел ряд встреч с высокопоставленными лицами. О национальных интересах речь шла с Ван Цишанем - секретарем Центральной комиссии Компартии Китая - большим экспертом в области борьбы с коррупцией. И это, кстати, своего рода символ: стороны настроены на максимально прозрачные отношения.

Еще были встречи с реальными и потенциальными инвесторами, которых ждут в таких имиджевых проектах, как, например, строительство гостиниц, в грандиозном индустриальном парке под Минском. Судя по планам, он должен превратиться в целый город, где будут и инновации, и большие деньги. Кстати, уже утвержден генеральный план проекта. Вся процедура разработки и согласования этой крупнейшей белорусской стройки стоимостью в 30 миллиардов долларов уместилась в один год. Резидентами парка станут ведущие корпорации мира.

Не обошли стороной на переговорах в Китае наш общий автомобильный проект БЕЛДЖИ. Новая линейка джили скоро разнообразит борисовский конвейер. БЕЛДЖИ уже получил белорусский и российский сертификаты, следом - Казахстан и Западная Европа. Легкой жизни бренду не обещают - слишком велика конкуренция. Но и планы серьезные - выйти на 120 тысяч машин в год с локализацией 50%, т.е. половина запчастей отечественные.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =