Александр Лукашенко: Мы не вели войн памяти

В чем связь политики и истории? Впервые за годы независимости эти понятия ставят рядом и обсуждают на высшем уровне. Совещание по вопросам реализации исторической политики сегодня во Дворце Независимости. 2022-й - Год исторической памяти, и самое время обратить внимание на сохранение героического наследия белорусского народа. А также систематизировать исследования, внести коррективы в работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Эта работа сегодня напрямую связана с национальной безопасностью. Тема отчасти новая, поскольку до настоящего времени в Беларуси остро не стоял вопрос политизации истории. Курс страны направлен исключительно на сохранение добрых отношений с соседями, но запросы времени надо учитывать. Историческая политика - фактор национальной безопасности История сегодня во всем мире - поле информационного боя. В условиях глобального передела сфер влияния это фактор национальной безопасности. Именно поэтому западный центр силы  тратит такие огромные средства для продвижения своей трактовки исторических событий. Такому влиянию на заре независимости подверглась и Беларусь. Александр Лукашенко призвал протестующих в Казахстане к переговорам с властью Конечно, Александр Лукашенко затронул и самую актуальную тему последних дней. За событиями в Казахстане сейчас следит весь мир, и глава белорусского государства призвал участников протеста к переговорам с Президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым. Президент также рассказал о ночных переговорах по ситуации в Казахстане и решении ввести в эту страну миротворческие силы. Рука помощи союзников В ходе переговоров лидеров в первую очередь беспокоила обстановка в Алматы, где на тот момент был захвачен аэропорт. Его надо было взять под контроль как площадку для миротворцев. Рассматривался и альтернативный вариант - военный аэродром в 40 километрах от Алматы. Совместное решение было выработано за минимальный срок. Медийные аспекты Майдана в Казахстане Также Президент Беларуси отметил медийные нюансы работы во время таких напряженных событий, упомянул различия в подходах "бандитских СМИ" в Казахстане и Беларуси.  Читайте также: Во Дворце Независимости проходит совещание по вопросам реализации исторической политики Лукашенко: Год исторической памяти пройдет под знаком сохранения героического наследия и правды
06.01.2022 19:35

В чем связь политики и истории? Впервые за годы независимости эти понятия ставят рядом и обсуждают на высшем уровне.

Совещание по вопросам реализации исторической политики сегодня во Дворце Независимости. 2022-й - Год исторической памяти, и самое время обратить внимание на сохранение героического наследия белорусского народа. А также систематизировать исследования, внести коррективы в работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Эта работа сегодня напрямую связана с национальной безопасностью. Тема отчасти новая, поскольку до настоящего времени в Беларуси остро не стоял вопрос политизации истории. Курс страны направлен исключительно на сохранение добрых отношений с соседями, но запросы времени надо учитывать.

Историческая политика - фактор национальной безопасности

История сегодня во всем мире - поле информационного боя. В условиях глобального передела сфер влияния это фактор национальной безопасности. Именно поэтому западный центр силы  тратит такие огромные средства для продвижения своей трактовки исторических событий. Такому влиянию на заре независимости подверглась и Беларусь.

Александр Лукашенко призвал протестующих в Казахстане к переговорам с властью

Александр Лукашенко о протестах в Казахстане

Конечно, Александр Лукашенко затронул и самую актуальную тему последних дней. За событиями в Казахстане сейчас следит весь мир, и глава белорусского государства призвал участников протеста к переговорам с Президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым.

Президент также рассказал о ночных переговорах по ситуации в Казахстане и решении ввести в эту страну миротворческие силы.

Рука помощи союзников

В ходе переговоров лидеров в первую очередь беспокоила обстановка в Алматы, где на тот момент был захвачен аэропорт. Его надо было взять под контроль как площадку для миротворцев. Рассматривался и альтернативный вариант - военный аэродром в 40 километрах от Алматы. Совместное решение было выработано за минимальный срок.

Медийные аспекты Майдана в Казахстане

Также Президент Беларуси отметил медийные нюансы работы во время таких напряженных событий, упомянул различия в подходах "бандитских СМИ" в Казахстане и Беларуси. 


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =