А. Лукашенко и В. Путин встретятся 9 сентября в Москве

Александр Лукашенко и Владимир Путин встретятся в Москве 9 сентября. Дату согласовали лидеры сегодня во время телефонного разговора. В повестке предстоящих переговоров актуальные вопросы двусторонних отношений, в том числе союзные программы, подготовленные правительствами двух стран, а также международная ситуация. Особое внимание в телефонном разговоре президенты уделили конфликту в Афганистане.  Сегодня это главная тема мировой политики. Сверили позиции в этом вопросе (также по телефону) Александр Лукашенко и президент Таджикистана. Позже разговор продолжился в очном формате  уже с послом этого государства. Консультации помогают составить четкую картину того, что происходит в Центрально-Азиатском регионе. Афганский вопрос вынесен на предстоящее заседание лидеров ОДКБ в Душанбе, которое запланировано на середину сентября.  На фоне непростой внешнеполитической ситуации по контуру, а также растущего радикализма во всем мире затягивать с этим нельзя, обратил внимание Александр Лукашенко. Читайте также: Президент Беларуси на встрече с послом Таджикистана: Если на афганской скрипке каждый будет играть по-своему, быть беде А. Лукашенко провел серию телефонных разговоров с зарубежными лидерами А. Лукашенко: Не подводим партнеров даже в условиях санкций
30.08.2021 17:20

Александр Лукашенко и Владимир Путин встретятся в Москве 9 сентября. Дату согласовали лидеры сегодня во время телефонного разговора. В повестке предстоящих переговоров актуальные вопросы двусторонних отношений, в том числе союзные программы, подготовленные правительствами двух стран, а также международная ситуация. Особое внимание в телефонном разговоре президенты уделили конфликту в Афганистане. 

Сегодня это главная тема мировой политики. Сверили позиции в этом вопросе (также по телефону) Александр Лукашенко и президент Таджикистана. Позже разговор продолжился в очном формате  уже с послом этого государства. Консультации помогают составить четкую картину того, что происходит в Центрально-Азиатском регионе. Афганский вопрос вынесен на предстоящее заседание лидеров ОДКБ в Душанбе, которое запланировано на середину сентября. 

На фоне непростой внешнеполитической ситуации по контуру, а также растущего радикализма во всем мире затягивать с этим нельзя, обратил внимание Александр Лукашенко.


Читайте также:


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =