А. Лукашенко с самого утра провел серию телефонных разговоров с зарубежными лидерами

Ситуация в Афганистане - главная тема сегодняшних телефонных разговоров Александра Лукашенко с зарубежными лидерами.   Первым делом этот вопрос подробно обсудили с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Горячий афганский вопрос и минимизация его последствий, которые уже испытывают соседи и другие государства, станет ключевым на саммите ОДКБ в Душанбе. Планируется, что он пройдет в середине сентября. Главная тема - ситуация в Афганистане  Сверили позиции по актуальной международной повестке Минск и Москва.  Александр Лукашенко провел телефонный разговор с президентом России  Владимиром Путиным. Это также консультации по вопросам, которые вынесены на предстоящее заседание лидеров военно-политического блока в столице Таджикистана. Плюс выработка общей позиции по Афганистану.  Сегодня же запланирована телефонная беседа Президента Беларуси с коллегой из Узбекистана. Читайте также:  Республиканский педагогический совет с участием Президента Беларуси. Телеверсия А. Лукашенко: Беларусь укрепляет свои позиции на мировом калийном рынке А. Лукашенко поздравил президента Молдовы с Днем независимости
30.08.2021 12:07

Ситуация в Афганистане - главная тема сегодняшних телефонных разговоров Александра Лукашенко с зарубежными лидерами.
 
Телефонный разговор с президентом Таджикистана

Первым делом этот вопрос подробно обсудили с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Горячий афганский вопрос и минимизация его последствий, которые уже испытывают соседи и другие государства, станет ключевым на саммите ОДКБ в Душанбе. Планируется, что он пройдет в середине сентября.

Главная тема - ситуация в Афганистане 


Сверили позиции по актуальной международной повестке Минск и Москва

Сверили позиции по актуальной международной повестке Минск и Москва.  Александр Лукашенко провел телефонный разговор с президентом России  Владимиром Путиным. Это также консультации по вопросам, которые вынесены на предстоящее заседание лидеров военно-политического блока в столице Таджикистана. Плюс выработка общей позиции по Афганистану. 

Сегодня же запланирована телефонная беседа Президента Беларуси с коллегой из Узбекистана.



Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =