А. Савиных: Польша реализует не только политику против России и Беларуси, но работает и против интересов ЕС

Польша реализует не только политику против России и Беларуси, но работает и против интересов ЕС. Такое мнение высказал председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты Представителей Национального собрания Беларуси Андрей Савиных в эфире программы "Понятная политика. Плюс".  По мнению парламентария, вся система международных отношений и международного законодательства в настоящий момент рушится, причем по инициативе стран коллективного Запада: "Они выходят из соглашений, начинают нарушать принципы, которые еще 10-15 лет назад казались незыблемыми. Ничего не работает. Фактически мы возвращаемся в начало ХХ века в эпоху Realpolitik, когда внешнеполитические интересы продавливались исключительно силой".  "Мы идем в тот период, - считает Андрей Савиных, - когда союзы государств, обладающие военным, политическим, экономическим потенциалом, диктуют свою волю тем, кто их слабее. И вот эта политическая пропаганда, которую мы слышим в отношении Беларуси, - это попытка перевести стрелки".  Андрей Савиных: Здесь очень важно понимать еще один аспект. Польша реализует не только политику против России и Беларуси, против восточного направления. Мне кажется, что Польша сейчас, подчиняясь геополитическому центру в Вашингтоне, также работает и против интересов Европейского союза, тормозит его  развитие в надежде получить какие-то краткосрочные ресурсы от вашингтонского хозяина.  Читайте также:  В. Гигин об обвинении Беларуси в создании миграционного кризиса: никакой сознательной игры со стороны А. Лукашенко нет В. Гигин: Мигранты по степени прибыльности сравнимы с торговлей наркотиками и оружием А. Савиных: Запад никогда не был заинтересован в улучшении условий в странах периферии
10.11.2021 22:41

Польша реализует не только политику против России и Беларуси, но работает и против интересов ЕС. Такое мнение высказал председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты Представителей Национального собрания Беларуси Андрей Савиных в эфире программы "Понятная политика. Плюс"

По мнению парламентария, вся система международных отношений и международного законодательства в настоящий момент рушится, причем по инициативе стран коллективного Запада: "Они выходят из соглашений, начинают нарушать принципы, которые еще 10-15 лет назад казались незыблемыми. Ничего не работает. Фактически мы возвращаемся в начало ХХ века в эпоху Realpolitik, когда внешнеполитические интересы продавливались исключительно силой". 

"Мы идем в тот период, - считает Андрей Савиных, - когда союзы государств, обладающие военным, политическим, экономическим потенциалом, диктуют свою волю тем, кто их слабее. И вот эта политическая пропаганда, которую мы слышим в отношении Беларуси, - это попытка перевести стрелки". 

Андрей Савиных:

Здесь очень важно понимать еще один аспект. Польша реализует не только политику против России и Беларуси, против восточного направления. Мне кажется, что Польша сейчас, подчиняясь геополитическому центру в Вашингтоне, также работает и против интересов Европейского союза, тормозит его  развитие в надежде получить какие-то краткосрочные ресурсы от вашингтонского хозяина. 


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =