В. Гигин об обвинении Беларуси в создании миграционного кризиса: никакой сознательной игры со стороны А. Лукашенко нет

Возникший миграционный кризис - это слабое звено в этой цепи против Беларуси, которую пытаются выстроить со стороны Запада. Такое мнение высказал председатель правления Белорусского общества "Знание" Вадим Гигин в передаче "Понятная политика. Плюс", комментируя ситуацию с мигрантами на границе.  "Конечно, никакой сознательной игры со стороны Лукашенко нет, - заявил эксперт. - Давайте быстро разовьем этот фейк".  Вадим Гигин:  Если бы Лукашенко, как они утверждают, миграционным кризисом хотел спровоцировать Запад на переговоры с собой, так он бы поехал в Вену или кого-то бы послал туда для того, чтобы вести переговоры. Логично? Если человек хочет переговоров и таким образом оказывает давление… А что мы делаем? Мы говорим: никаких переговоров по внутриполитической ситуации. Вот эти их обвинения в наш адрес - это полный бред.   Читайте также: В. Гигин: Мигранты по степени прибыльности сравнимы с торговлей наркотиками и оружием А. Савиных: Польша реализует не только политику против России и Беларуси, но работает и против интересов ЕС О. Гайдукевич: мигранты - это инструмент Польши для нагнетания ситуации на границе с Беларусью А. Савиных: Запад никогда не был заинтересован в улучшении условий в странах периферии
10.11.2021 22:55

Возникший миграционный кризис - это слабое звено в этой цепи против Беларуси, которую пытаются выстроить со стороны Запада. Такое мнение высказал председатель правления Белорусского общества "Знание" Вадим Гигин в передаче "Понятная политика. Плюс", комментируя ситуацию с мигрантами на границе. 

"Конечно, никакой сознательной игры со стороны Лукашенко нет, - заявил эксперт. - Давайте быстро разовьем этот фейк". 

Вадим Гигин: 

Если бы Лукашенко, как они утверждают, миграционным кризисом хотел спровоцировать Запад на переговоры с собой, так он бы поехал в Вену или кого-то бы послал туда для того, чтобы вести переговоры. Логично? Если человек хочет переговоров и таким образом оказывает давление… А что мы делаем? Мы говорим: никаких переговоров по внутриполитической ситуации. Вот эти их обвинения в наш адрес - это полный бред.



  Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =