А. Лукашенко: Странам СНГ необходимо объединить усилия для защиты интересов на мировом рынке

Союзное государство может предложить ЕАЭС и Содружеству Независимых Государств лучшие наработки и выступить локомотивом интеграционных процессов. Об этом Александр Лукашенко заявил  на саммите СНГ. Заседание прошло в уже привычном онлайн-формате. Белорусский лидер отметил: для защиты наших интересов на мировом рынке странам Содружества необходимо объединить усилия. Речь об активизации торговли, инвестиций, сведении до минимума искусственных барьеров. Словом, объединиться для противодействия существующим вызовам.  СНГ исполняется 30 лет В этот юбилейный год Беларусь председательствует в объединении. За свою историю Содружество трансформировалось в ведущую на постсоветском пространстве  интеграционную площадку. На саммите прозвучало немало предложений: от устранения барьеров в торговле до оказания гуманитарной помощи Афганистану. Белорусский Президент попросил Исполком СНГ проанализировать каждое, чтобы поскорее реализовать их на практике. Главы государств определились и с новым председателем в Содружестве. В следующем году им станет Казахстан. Читайте также: Александр Лукашенко: Странам СНГ необходимо объединить усилия для защиты интересов на мировом рынке Александр Лукашенко уверен: создание СНГ было верным решением
16.10.2021 09:10

Союзное государство может предложить ЕАЭС и Содружеству Независимых Государств лучшие наработки и выступить локомотивом интеграционных процессов. Об этом Александр Лукашенко заявил  на саммите СНГ. Заседание прошло в уже привычном онлайн-формате. Белорусский лидер отметил: для защиты наших интересов на мировом рынке странам Содружества необходимо объединить усилия. Речь об активизации торговли, инвестиций, сведении до минимума искусственных барьеров. Словом, объединиться для противодействия существующим вызовам. 


СНГ исполняется 30 лет


В этот юбилейный год Беларусь председательствует в объединении. За свою историю Содружество трансформировалось в ведущую на постсоветском пространстве  интеграционную площадку. На саммите прозвучало немало предложений: от устранения барьеров в торговле до оказания гуманитарной помощи Афганистану. Белорусский Президент попросил Исполком СНГ проанализировать каждое, чтобы поскорее реализовать их на практике. Главы государств определились и с новым председателем в Содружестве. В следующем году им станет Казахстан.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =