А. Лукашенко примет участие в заседании Высшего госсовета Союзного государства, на повестке 6 вопросов

Завтра Президент Беларуси примет участие в заседании Высшего госсовета Союзного государства. Мероприятие намечено на вторую половину дня и пройдет в формате видеоконференции. Александр Лукашенко в качестве председателя будет вести мероприятие из зала Совбеза Дворца Независимости. На повестке 6 вопросов. Главный из них - проект основных направлений реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы (по сути, это перечень направлений интеграции с закреплением ответственных должностных лиц). В развитие этих направлений разработан пакет союзных программ. 10 сентября они одобрены на заседании Союзного Совмина и станут практической основой для углубления интеграции. Проект декрета Высшего госсовета направлен Президенту Беларуси Проект декрета, который утверждает основные направления и союзные программы, уже направлен председателю Высшего госсовета Союзного государства, Президенту Беларуси. В повестке торгово-экономическое сотрудничество Беларуси и России, военная доктрина Союзного государства, концепция миграционной политики. Обсудят и присуждение премии в области науки и техники, а также реализацию и мониторинг решений ВГС. Читайте также: Минздраву из резервного фонда Президента Беларуси выделят Br140 млн Рома Когодовский получил из рук Президента орден "За личное мужество"
03.11.2021 19:29

Завтра Президент Беларуси примет участие в заседании Высшего госсовета Союзного государства. Мероприятие намечено на вторую половину дня и пройдет в формате видеоконференции. Александр Лукашенко в качестве председателя будет вести мероприятие из зала Совбеза Дворца Независимости. На повестке 6 вопросов.

Главный из них - проект основных направлений реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы (по сути, это перечень направлений интеграции с закреплением ответственных должностных лиц). В развитие этих направлений разработан пакет союзных программ. 10 сентября они одобрены на заседании Союзного Совмина и станут практической основой для углубления интеграции.

Проект декрета Высшего госсовета направлен Президенту Беларуси

Проект декрета, который утверждает основные направления и союзные программы, уже направлен председателю Высшего госсовета Союзного государства, Президенту Беларуси. В повестке торгово-экономическое сотрудничество Беларуси и России, военная доктрина Союзного государства, концепция миграционной политики. Обсудят и присуждение премии в области науки и техники, а также реализацию и мониторинг решений ВГС.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =