А. Лукашенко поздравил Си Цзиньпина с национальным праздником - Днем провозглашения КНР

Китай сегодня отмечает День провозглашения КНР. С национальным праздником Председателя республики Си Цзиньпина поздравил Президент Беларуси. "За 72 года Китай добился поистине великих достижений и в настоящее время выходит на качественно новый этап своего развития, - отметил Александр Лукашенко. Пекин предложил миру мудрые инициативы: "Пояс и путь", сообщества единой судьбы и единого здравоохранения человечества, тем самым доказав, что связывает жизнь и интересы своего народа с гармоничным развитием всех людей. Минск и Пекин развивают сотрудничество не только на межгосударственном, но и на региональном уровне. Одна из совместных договоренностей - Год регионов Беларуси и Китая. В непростое время страны продолжают эффективное взаимодействие в борьбе с пандемией. Белорусский народ благодарен китайским друзьям за предоставление вакцины против COVID-19. А совместный уникальный индустриальный парк "Великий камень" постоянно прирастает новыми высокотехнологичными предприятиями и резидентами. Читайте также: А. Лукашенко: За 72 года Китай добился поистине великих достижений и в настоящее время выходит на качественно новый этап развития А. Лукашенко расставил точки над "і" в вопросе суверенитета и военной безопасности в интервью CNN
01.10.2021 08:10

Китай сегодня отмечает День провозглашения КНР. С национальным праздником Председателя республики Си Цзиньпина поздравил Президент Беларуси. "За 72 года Китай добился поистине великих достижений и в настоящее время выходит на качественно новый этап своего развития, - отметил Александр Лукашенко. Пекин предложил миру мудрые инициативы: "Пояс и путь", сообщества единой судьбы и единого здравоохранения человечества, тем самым доказав, что связывает жизнь и интересы своего народа с гармоничным развитием всех людей.

Минск и Пекин развивают сотрудничество не только на межгосударственном, но и на региональном уровне. Одна из совместных договоренностей - Год регионов Беларуси и Китая. В непростое время страны продолжают эффективное взаимодействие в борьбе с пандемией. Белорусский народ благодарен китайским друзьям за предоставление вакцины против COVID-19. А совместный уникальный индустриальный парк "Великий камень" постоянно прирастает новыми высокотехнологичными предприятиями и резидентами.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =