А. Лукашенко о союзных программах с Россией: Никакой речи о потере суверенитета нет

Продолжит наша страна и укрепление сотрудничества с еще одним важнейшим партнером - Россией. Как известно, следующая неделя пройдет под знаком белорусско-российских переговоров. Союзное строительство Анонсирована встреча лидеров в Москве, а в Минске соберется Союзный Совмин. Предметом обсуждения станет дальнейшая интеграция и союзные программы, над которыми уже давно работали правительства наших стран, по сути, дорожные карты сближения Минска и Москвы. В преддверии переговоров на высшем уровне Telegram и некоторые медиа пугают, что якобы эти "карты - приговор независимости", нагнетают в духе "Лукашенко сдает суверенитет". Накануне Президент высказался предельно четко: позиция Беларуси прежняя. Идем вместе, рука об руку, но как равноправные партнеры, сохраняя суверенитет. Союзное строительство идет уже давно. Примеров, где удалось наладить теснейшее взаимодействие, немало. Например, в военной сфере. Сообща работаем на безопасность стран. Но эксперты не удивлены, что алармисты в Сети поднимают волну: значит, это кому-то нужно. С попытками дискредитации интеграции и разжигания противоречий сталкиваемся не впервые. Мнение политолога: союз важен для России не меньше, чем для Беларуси Если Беларусь и Россия на предстоящих переговорах окончательно договорятся по всем вопросам, то утвердить союзные программы планируют на заседании Высшего госсовета Союзного государства. Оно намечено на конец осени. Читайте также: По традиции в День знаний А. Лукашенко ответил на вопросы журналистов Президент открыл новую школу в Бобруйске
02.09.2021 21:40

Продолжит наша страна и укрепление сотрудничества с еще одним важнейшим партнером - Россией. Как известно, следующая неделя пройдет под знаком белорусско-российских переговоров.

Союзное строительство

Анонсирована встреча лидеров в Москве, а в Минске соберется Союзный Совмин. Предметом обсуждения станет дальнейшая интеграция и союзные программы, над которыми уже давно работали правительства наших стран, по сути, дорожные карты сближения Минска и Москвы. В преддверии переговоров на высшем уровне Telegram и некоторые медиа пугают, что якобы эти "карты - приговор независимости", нагнетают в духе "Лукашенко сдает суверенитет".

Накануне Президент высказался предельно четко: позиция Беларуси прежняя. Идем вместе, рука об руку, но как равноправные партнеры, сохраняя суверенитет.

Союзное строительство идет уже давно. Примеров, где удалось наладить теснейшее взаимодействие, немало. Например, в военной сфере. Сообща работаем на безопасность стран. Но эксперты не удивлены, что алармисты в Сети поднимают волну: значит, это кому-то нужно. С попытками дискредитации интеграции и разжигания противоречий сталкиваемся не впервые.

Мнение политолога: союз важен для России не меньше, чем для Беларуси

Если Беларусь и Россия на предстоящих переговорах окончательно договорятся по всем вопросам, то утвердить союзные программы планируют на заседании Высшего госсовета Союзного государства. Оно намечено на конец осени.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =