По традиции в День знаний А. Лукашенко ответил на вопросы журналистов

Не обошлось и без еще одной давней традиции 1 сентября - общения Александра Лукашенко с прессой. Корреспонденты ожидали Президента возле школы, чтобы задать злободневные вопросы. Поговорили про отношения Минска и Москвы: 9 сентября у Президента встреча с Владимиром Путиным. В интернете начали писать, мол, Минск сдает суверенитет. Конечно, это домыслы, а что на самом деле - в союзной повестке. А. Лукашенко про союзную интеграцию: Никакой речи о потере суверенитета нет Волнует и тема Афганистана. Бегство США и приход к власти талибов обсуждает буквально весь мир. Как и то, чем это обернется. Добавляет масла в огонь американского фиаско и то, что Байден, кажется, вообще не понимает, что делать и что происходит. Рейтинги хозяина Белого дома падают, события в Кабуле сравнивают с провальной кампанией во Вьетнаме. Что в этой ситуации важно для Минска, а что принципиально для мировой повестки? Еще одна тема, которую затронули журналисты, наши военные учения с Россией "Запад-2021". Пройдут они на полигонах обоих государств. Ожидается, что армии отработают взаимодействие и в воздухе, и на суше. Президент еще раз подчеркнул, что это наша общая оборона. И маневры не направлены против кого-либо. А сказки про "белорусских и российских солдат - без пяти минут омывающих сапоги в Балтийском море" - бред. Как и мифы про "ядерные удары и спящий российский спецназ" - не более чем выдумка Украины и других "доброжелательных" соседей. А. Лукашенко рассказал про свое отношение ко дню рождения Спросили журналисты у Президента и про день рождения. Известный факт - Александр Лукашенко здесь более чем скромен. Пышные торжества не в его привычке. Тем не менее подарки и поздравления были и сегодня. Читайте также: Поздравление Президента Беларуси с Днем знаний А. Лукашенко: Сегодня 7 новых школ открылись в Беларуси
01.09.2021 22:03

Не обошлось и без еще одной давней традиции 1 сентября - общения Александра Лукашенко с прессой. Корреспонденты ожидали Президента возле школы, чтобы задать злободневные вопросы.

Поговорили про отношения Минска и Москвы: 9 сентября у Президента встреча с Владимиром Путиным. В интернете начали писать, мол, Минск сдает суверенитет. Конечно, это домыслы, а что на самом деле - в союзной повестке.

А. Лукашенко про союзную интеграцию: Никакой речи о потере суверенитета нет

Волнует и тема Афганистана. Бегство США и приход к власти талибов обсуждает буквально весь мир. Как и то, чем это обернется. Добавляет масла в огонь американского фиаско и то, что Байден, кажется, вообще не понимает, что делать и что происходит. Рейтинги хозяина Белого дома падают, события в Кабуле сравнивают с провальной кампанией во Вьетнаме. Что в этой ситуации важно для Минска, а что принципиально для мировой повестки?

Президент: Надо очень аккуратно оценивать ситуацию в Афганистане и работать на спокойствие в этой стране

Еще одна тема, которую затронули журналисты, наши военные учения с Россией "Запад-2021". Пройдут они на полигонах обоих государств. Ожидается, что армии отработают взаимодействие и в воздухе, и на суше. Президент еще раз подчеркнул, что это наша общая оборона. И маневры не направлены против кого-либо. А сказки про "белорусских и российских солдат - без пяти минут омывающих сапоги в Балтийском море" - бред. Как и мифы про "ядерные удары и спящий российский спецназ" - не более чем выдумка Украины и других "доброжелательных" соседей.

А. Лукашенко рассказал про свое отношение ко дню рождения

Спросили журналисты у Президента и про день рождения. Известный факт - Александр Лукашенко здесь более чем скромен. Пышные торжества не в его привычке. Тем не менее подарки и поздравления были и сегодня.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =