Звуки немого кинематографа в режиме реального времени

Вчера вечером посетители Музея истории белорусского кино услышали фильм "Джентльмен и петух". Комедия Владимира Баллюзека отечественного производства снята в 1928 году. Фильм состоит из 6 частей, что означало 6 бобин, которые необходимо было перезаряжать во время сеанса. Но до наших дней сохранилась ровно половина киноленты. Свое звучание белорусскому фильму подарил ансамбль из Санкт-Петербурга. Коллектив работает как импровизационно, так и с заготовленными музыкальными набросками. Фортепиано, скрипка, гитара и электроника продемонстрировали возможную озвучку черно-белого кино в стиле современной классики. Музей планирует продолжение проекта. В течение года зазвучит еще около десятка фильмов!
04.02.2017 12:26

Вчера вечером посетители Музея истории белорусского кино услышали фильм "Джентльмен и петух". Комедия Владимира Баллюзека отечественного производства снята в 1928 году. Фильм состоит из 6 частей, что означало 6 бобин, которые необходимо было перезаряжать во время сеанса. Но до наших дней сохранилась ровно половина киноленты. Свое звучание белорусскому фильму подарил ансамбль из Санкт-Петербурга. Коллектив работает как импровизационно, так и с заготовленными музыкальными набросками.

Фортепиано, скрипка, гитара и электроника продемонстрировали возможную озвучку черно-белого кино в стиле современной классики. Музей планирует продолжение проекта. В течение года зазвучит еще около десятка фильмов!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =