Золотая звезда Надежды Троян в фондах музея истории Великой Отечественной войны

Сегодня экспозиция пополнилась личными вещами и главной наградой Героя Советского Союза. Во время войны Троян совместно с Мазаник и Осиповой участвовала в операции по уничтожению гауляйтера Беларуси Вильгельма Кубе. Символ бессмертного подвига передал в музей сын разведчицы. Новые экспонаты пополнят экспозицию на втором этаже, посвященном партизанскому движению и подпольной борьбе. В мирной жизни Надежда Троян работала хирургом. Такую же профессию выбрал и ее сын. После торжественной церемонии запланирована встреча почетного гостя с коллегами из Белорусского государственного медицинского университета. На лекции обсудят современные проблемы кардиохирургии и пересадки сердца.
04.05.2015 15:33

Сегодня экспозиция пополнилась личными вещами и главной наградой Героя Советского Союза. Во время войны Троян совместно с Мазаник и Осиповой участвовала в операции по уничтожению гауляйтера Беларуси Вильгельма Кубе. Символ бессмертного подвига передал в музей сын разведчицы. Новые экспонаты пополнят экспозицию на втором этаже, посвященном партизанскому движению и подпольной борьбе.

В мирной жизни Надежда Троян работала хирургом. Такую же профессию выбрал и ее сын. После торжественной церемонии запланирована встреча почетного гостя с коллегами из Белорусского государственного медицинского университета. На лекции обсудят современные проблемы кардиохирургии и пересадки сердца.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =