Зимний характер погоды пока будет сохраняться

Об этом нашему телеканалу сегодня сообщили в Гидрометеоцентре. Устойчивый снежный покров выпадет немного позже, в середине ноября. Однако на этой неделе, в начале месяца, следует ожидать кратковременные осадки в виде мокрого снега. Выходные также не станут исключением. Более того, из-за более прохладных снежных масс с северных районов Европы температура к концу недели в стране понизится: до -2 -7 ночью, в некоторых районов будет еще холоднее. Днем температура будет колебаться от -3 до +3 градусов. При этом синоптики поясняют, в такой снежной погоде в ноябре нет ничего необычного. Какой же будет зима, синоптики пока точных прогнозов не дают. Они появятся ближе к концу этого месяца. Рано подводить и осенние итоги. Правда, сентябрь 2016 оказался теплее, чем среднее многолетнее значение, а вот октябрь действительно был холоднее и с большим количеством осадков, уточняют специалисты.
02.11.2016 15:07

Об этом нашему телеканалу сегодня сообщили в Гидрометеоцентре. Устойчивый снежный покров выпадет немного позже, в середине ноября. Однако на этой неделе, в начале месяца, следует ожидать кратковременные осадки в виде мокрого снега. Выходные также не станут исключением. Более того, из-за более прохладных снежных масс с северных районов Европы температура к концу недели в стране понизится: до -2 -7 ночью, в некоторых районов будет еще холоднее. Днем температура будет колебаться от -3 до +3 градусов. При этом синоптики поясняют, в такой снежной погоде в ноябре нет ничего необычного.

Какой же будет зима, синоптики пока точных прогнозов не дают. Они появятся ближе к концу этого месяца. Рано подводить и осенние итоги. Правда, сентябрь 2016 оказался теплее, чем среднее многолетнее значение, а вот октябрь действительно был холоднее и с большим количеством осадков, уточняют специалисты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =