Жодино принимает IV международный чемпионат BELAZ Challenge

Жодино принимает IV международный чемпионат по решению задач в горнодобывающей отрасли среди студентов технических университетов. Сегодня во Дворце культуры Белорусского автозавода собрались восемь команд из нашей страны и России. Узбекистан участвует онлайн. На BELAZ Challenge побывал и корреспондент АТН Алексей Кондратенко. Якутия, температура воздуха минус 50. Карьерным самосвалам надо работать долго и бесперебойно. В экстремальных условиях аккумулятор - главное устройство в гигантской  машине. Команда студентов Уральского государственного горного университета презентовала решения по кейсу,  связанному с энергетикой и горной промышленностью. Кейс команды из Московского университета науки и технологий затрагивает одно из ноу-хау БЕЛАЗа - работу самосвала на водороде. Применить знания из математики, физики, экономики, энергетики -  только полдела. Надо еще "чувствовать" суть работы самосвалов на большой глубине карьеров, где кроме климатических немало и человеческих факторов.  Читайте также: Байкер столкнулся с автомобилем и полностью оказался под машиной В Гомельской области мать истязала пятилетнюю дочь Напал на девушку и потащил ее в лес - милиция приехала быстро
28.03.2024 18:15

Жодино принимает IV международный чемпионат по решению задач в горнодобывающей отрасли среди студентов технических университетов. Сегодня во Дворце культуры Белорусского автозавода собрались восемь команд из нашей страны и России. Узбекистан участвует онлайн. На BELAZ Challenge побывал и корреспондент АТН Алексей Кондратенко.

Якутия, температура воздуха минус 50. Карьерным самосвалам надо работать долго и бесперебойно. В экстремальных условиях аккумулятор - главное устройство в гигантской  машине.

Команда студентов Уральского государственного горного университета презентовала решения по кейсу,  связанному с энергетикой и горной промышленностью.

Кейс команды из Московского университета науки и технологий затрагивает одно из ноу-хау БЕЛАЗа - работу самосвала на водороде.

Применить знания из математики, физики, экономики, энергетики -  только полдела. Надо еще "чувствовать" суть работы самосвалов на большой глубине карьеров, где кроме климатических немало и человеческих факторов. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =